В последние годы первый раунд чемпионата мира был опасным препятствием для Трампа. С 2016 года на его счету две победы со счетом 10:8, две победы 10:9, а также поражение 8:10 от Рори МакЛеода. Однако на этот раз он полностью контролировал игру и не оставил Хайфилду ни малейшего шанса.

Источник: WST.tv

Трамп уже выиграл пять рейтинговых титулов в этом сезоне, что на один меньше рекорда, установленного им в прошлом сезоне.

«Местами Лиам показал действительно хороший снукер и играл очень свободно», – сказал Трамп, выступающий в Крусибле 11-й раз подряд. «Хотя он периодически промахивался на несложных шарах. Это была приятная свободная игра, мы оба играли открыто».

«Я пытаюсь относиться к этому турниру так же, как когда мне было 21, я радуюсь и наслаждаюсь моментом. Последний год я проводил много времени дома, поэтому хочу наверстать, пока нахожусь в Шеффилде. В этом сезоне были моменты, когда я выигрывал турнир, забирал кубок, садился в машину и ехал домой. Не было никаких празднований с друзьями и семьей и никакого удовольствия. Сейчас со мной мой брат, и это дает возможность с кем-то разделить эти моменты».

Источник: WST.tv

Большой специалист по выступлениям в Крусибле Барри Хокинс прошел во второй раунд 11-й год подряд с победой над Мэттью Селтом 10:3. Хокинс уступил Ронни О’Салливану в финале 2013 года, а также дошел до полуфиналов в 2014, 2015, 2017 и 2018.

Барри достиг впечатляющих результатов на самой главной снукерной арене. С 2011 года он выиграл здесь 23 матча. Его плавная манера игры и спокойный характер – идеальные качества для больших сражений. 41-летний англичанин теперь сыграет с Кайреном Уилсоном в 1/8.

Источник: WST.tv

Марк Уильямс выдал серию из пяти фреймов подряд, чтобы обыграть дебютанта Сэма Крейги 10:4. Во втором раунде он встретится с давним соперником Джоном Хиггинсом.

Последний раз Уильямс и Хиггинс сражались в Крусибле в одном из величайших финалов в 2018 году, когда Уильямс одержал верх со счетом 18:16 и завоевал свой третий титул чемпиона мира. Тем не менее, четырехкратный чемпион мира Хиггинс удерживает преимущество личных встреч 20:18.

Источник: WST.tv

«Сегодня я играл очень хорошо. Каждый аспект моей игры был на уровне, и я держал его под давлением. Первая сессия была не очень качественной, и я был рад выйти с преимуществом 5:4. Вечером я играл очень стабильно», – сказал 46-летний Уильямс.

«Я с нетерпением жду встречи с Хиггинсом. Я сбился со счета, сколько раз мы уже играли. У нас было здесь столько хороших игр. Очень равные, я побеждал его, он побеждал меня. Тот финал был, наверное, лучшим матчем в моей жизни, из-за уровня игры, атмосферы и драматичной концовки. Этот матч будет не так хорош, но я буду получать от него удовольствие, выиграю я или проиграю».

Источник: WST.tv

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.