Марк Аллен по прозвищу “Пистолет” ликвидировал отставание и сумел вырвать победу у Нила Робертсона 5:4 в матче за выход в четвертьфинал турнира World Open в Юйшане.

Робертсон начал этот матч, имея при себе очень хорошую статистику против Аллена – он выиграл предыдущие четыре встречи. Однако сегодня австралиец не смог прибавить пятую победу подряд.

Аллен будет надеяться одержать четвертую рейтинговую победу в воскресенье. Он уже является двукратным победителем World Open, выиграв два титула подряд в 2012 и 2013 годах.

В начале встречи Робертсон выглядел убедительнее. Он вышел вперед 4:2, прежде чем Аллен добавил жару. Он выиграл три партии подряд, чтобы вырвать победу, и сделал серии 71, 105 и 75.

Аллен отметил: «Это показывает, что моя игра в хорошей форме, что даже когда я отставал 2:4, я смог выиграть».

Источник: Worldsnooker.com

«Я все еще на турнире, будем надеяться у меня впереди еще три сложных матча, но если я буду играть так же хорошо в конце, я думаю, у меня есть хороший шанс».

В четвертьфинале соперником Аллена будет Дэвид Гилберт, который добыл потрясающую победу 5:2 над недавним чемпионом Индии Джоном Хиггинсом.

Хиггинс никогда раньше не проигрывал Гилберту. Они встречались в финале International Championship 2015, где он завоевал титул благодаря победе 10:5. Тем не менее, именно Гилберт сегодня диктовал условия.

Сначала Хиггинс, который на прошлой неделе победил Энтони МакГилла в финале Indian Open, завладел инициативой, сделав великолепный брейк 126 очков и выйдя вперед 2:1. Однако с этого момента Джон выпал из борьбы.

Гилберт впечатляюще выиграл оставшиеся четыре фрейма, преодолев финишную черту сериями 82 и 132 очка.

Гилберт сказал: «Приятно, наконец, получить победу над Джоном. Он отличный игрок, поэтому хорошо иметь это в моем активе».

Марк Уильямс продолжает демонстрировать хорошую форму с победой 5:1 над Джимми Робертсоном.

Двукратный победитель в Крусибле завоевал титул чемпиона мира при шести красных в Таиланде в начале этого месяца и на этой неделе отдал соперникам всего один фрейм. Валлиец отметился сериями 72, 108, 60 и 59 в сегодняшней встрече и сыграет с Кайреном Уилсоном в 1/4.

Уилсон прошел в следующий этап благодаря победе 5:3 над Тепчайя Ун-Ну. Он завершил матч, сделав сэнчери 113 очков.