Это шестой рейтинговый титул в карьере Аллена и первая победа на его родном турнире. Прошлым лучшим достижением Марка здесь был выход в четвертьфинал в 2016 году.

Аллен завоевал кубок имени Алекса Хиггинса в типичной для Белфаста потрясающей атмосфере. Это его первый рейтинговый титул за три года после Scottish Open 2018. Марк получил 70 000 фунтов за первое место и 5 000 за превосходный максимальный брейк, который он сделал в первом раунде.

Источник: WST.tv

«Не могу поверить, что это на самом деле случилось, особенно учитывая мои выступления в последние годы. На этой неделе я не показал свою лучшую игру, но я проявил стойкость и решимость. Я не падал духом, хотя при счете 6:8 Джон меня полностью переиграл», – сказал 35-летний Аллен.

«В решающем фрейме все, о чем ты мечтаешь, это один шанс. Мне понадобилось два. Шум зрителей на последних шарах был невероятный, я не был уверен, что смогу устоять и забить их. Я никогда в жизни не испытывал ничего подобного. Их поддержка меня воодушевила».

«Это то, ради чего мы это делаем – играть с лучшими соперниками на больших турнирах. Джон один из лучших, и я горжусь тем, что моя лучшая игра может с ним сравнится».

Источник: WST.tv

«Наконец-то я выиграл турнир после Джордана Брауна (чемпиона Welsh Open). В клубе меня начали подкалывать по этому поводу! Это просто потрясающе, два парня из Антрима выиграли два последних турнира домашней серии. Кубки будут стоять в одном клубе, на одной полке. Если это поможет привлечь больше молодых игроков в снукер, мы делаем правильное дело».

Хиггинс сказал: «Сейчас я, конечно, разочарован, но для Марка это будет одно из лучших воспоминаний в жизни, его победа здесь с друзьями, семьей и дочерью».

«Нужно отдать ему должное. Проигрывая 6:8, он мог бы смириться с поражением, но он сыграл блестящий фрейм, чтобы сократить отставание 7:8 и вернулся в матч. Он отличный представитель снукера от Северной Ирландии, прекрасный игрок и он молодец».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.