Кайрен Уилсон продемонстрировал великолепную серийность, чтобы победить Марка Уильямса 5:1 и выйти в полуфинал World Open в Юйшане.

Уилсон доминировал во встрече и набрал 503 безответных очка. Это всего лишь на 44 очка меньше, чем рекорд Стюарта Бинэма на рейтинговом турнире в 547 очков. У 25-летнего Уилсона есть дополнительная причина порадоваться – он стал свидетелем рождения второго сына Бэйли незадолго до поездки в Юйшань.

Перед матчем Уильямс входил в группу игроков тура, которые находятся в хорошей форме. Недавно он завоевал титул чемпиона мира при шести красных в Бангкоке и на этой неделе проиграл всего один фрейм по пути в четвертьфинал.

Валлиец задал темп всему матчу, сделав серию 121 очко, чтобы выиграть первую партию. Но с этого момента настал черед 17-го номера рейтинга Уилсона, который благодаря последовательным сериям 102, 127, 71 и 135 очков оказался в шаге от победы. Затем брейк в 48 очков помог ему взять заключительный фрейм и перейти финишную черту.

Источник: Worldsnooker.com

«Это точно один из моих лучших матчей», – сказал победитель Shanghai Masters 2015 года. «Приятно, наконец, показать то, на что я способен. Я часто показываю такую игру на тренировках, поэтому очень приятно сделать это на большой сцене против очень хорошего соперника».

Марк Аллен встретится с Уилсоном в полуфинале после победы над Дэвидом Гибертом 5:1.

Аллену необходимо было прибавить обороты, поскольку его положение в предварительном рейтинге по окончании сезона пока оставляет желать лучшего. Марк потеряет призовые, полученные за победу на Players Championship 2015 в конце сезона, и по предварительному прогнозу он завершит сезон на 23-ей строчке, поэтому до этого момента ему нужно провести несколько хороших выступлений.

Аллен отметил: «Сегодня я начал очень хорошо. Я с самого начала максимально усложнил Дэвиду задачу, и это дало результат».

«Это будет хороший матч. В 2015 году Кайрен победил меня в полуфинале Shanghai Masters, а я обыграл его в полуфинале Champion of Champions. У нас всегда равные встречи».