Трамп надеялся стать первым чемпионом, успешно защитившим свой титул в следующем году, но не смог одолеть великолепно играющего Уилсона. Это был рекордный сезон для Трампа, который выиграл шесть рейтинговых титулов, но после возвращения с карантина, он не сумел поддерживать такой высокий уровень.

Источник: WST.tv

Поражение для Трампа также означает, что он завершил сезон на 102-х сенчури, что на один меньше рекорда Нила Робертсона в 103.

Восьмой номер Уилсон выходит в полуфинал чемпионата мира во второй раз, первый был в 2018 году, когда он проиграл Джону Хиггинсу. На этот раз он будет фаворитом в матче против Энтони МакГилла из 33 фреймов.

Источник: WST.tv

28-летний Кайрен, известный своей непоколебимой решимостью, в последние годы является для Трампа неудобным соперником. На данный момент он выиграл у Джадда 8 из 13 встреч, включая финал Shanghai Masters 2015 года и полуфинал Masters 2018 года. 

«Это определенно одна из моих лучший побед», – сказал Уилсон. «У Джадда был феноменальный подъем. Он отлично держался как действующий чемпион мира. Я знал, что будет тяжело, и отставание 6:10 его не смутит. Я счастлив, что сумел дожать его в конце».

Трамп сказал: «Удача, которая также необходима для победы на турнире, была не на моей стороне. Я не разочарован своим выступлением, и я боролась до конца. Я чувствовал себя хорошо в матче, но Кайрен сыграл очень хорошо. Он делал хорошие серии, и раскат шаров складывался для него удачно, это очень опасное сочетание».

Ронни О’Салливан отыгрался со счета 4:8 и победил Марка Уильямса 13:10, благодаря чему прошел в рекордный 12-й полуфинал. Только Стивен Хендри имеет такое же количество полуфиналов в Крусибле. 

Ронни будет играть с Марком Селби в течение следующих трех дней в первой 1/2 для себя с тех пор, как он проиграл Селби в финале 2014 года.

Источник: WST.tv

У О’Салливана были серьезные проблемы, когда он проигрывал 2:7 и 4:8, но в нужный момент он сумел прибавить. Его дальние удары были не стабильны, но в серийности он был как всегда на высоте, сделав пять сенчури и еще семь брейков за 50. Еще две победы принесут ему шестой титул чемпиона мира, и ему останется всего один до рекорда Хендри.

Источник: WST.tv

На данный момент он выиграл все пять встреч с Уильямсом в Крусибле и проиграл своему давнему сопернику всего один раз из 12 рейтинговых матчей.

Источник: WST.tv

«Я уверен, это был интересный матч для зрителей», – сказал О’Салливан, обладатель 36 рейтинговых титулов. «Но для меня было много нервных моментов. У меня не получались некоторые моменты, поэтому я должен был максимально использовать свои шансы. Мне пришлось нелегко. При счете 4:8 Марк хорошо играл, и я не думал, что смогу переломить ход матча».

«У нас с Селби было много финалов и важных матчей. Мы оба хорошо выступали на крупнейших турнирах. Если я смогу наладить дальние удары, буду контролировать биток, это придаст мне больше уверенности, чтобы навязать борьбу».

Третий номер рейтинга Уильямс, для которого пока закончились надежды на четвертый титул чемпиона мира, сказал: «Есть причина, почему я проиграл – он лучший игрок в истории. Из-за него у меня как минимум на один, а может на два титула чемпиона мира меньше. Что я могу сказать? Мне опять чуть-чуть не хватило».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.