Это будет его 19-е выступление в 1/4 в Крусибле, что равняется рекорду Стивена Хендри. О’Салливан встретится со своим давним соперником Марком Уильямсом в матче из 25 фреймов в понедельник и вторник. В случае победы Ронни пройдет в полуфинал впервые с 2014 года.

Источник: WST.tv

Последний титул Ронни был Shanghai Masters 11 месяцев назад, но на данный момент он выглядит сосредоточенным и опасным в погоне за шестой короной в Крусибле. В матчах с Дином и Чепчайя Ун-Ну – двумя атакующими снукеристами, серийность О’Салливана помогло ему добиться успеха.

В 23 выигранных фреймах он сделал четыре сотни и еще 15 брейков за 50 и будет надеяться на подобный открытый матч против Уильямса.

Источник: WST.tv

«Если бы Дин играл строже и воспользовался определенными моментами, он бы мог выиграть», – сказал О’Салливан. «В обеих сессиях мне приходилось догонять после плохого старта. Я был счастлив закончить сессию 8:8. Сегодня я пытался сосредоточиться на каждом ударе, и я доволен тем, как завершил матч».

89-й номер рейтинга Джейми Кларк был мучительно близок от выхода в четвертьфинал чемпионата мира, но проиграл 12:13 Энтони МакГиллу в одном из самых интригующих матчей в Крусибле за последние годы.

Источник: WST.tv

Дебютанту Кларку оставалось всего два удара до победы на серии 55 очков в предпоследнем фрейме, но он допустил промах на розовом, что в итоге стоило ему матча.

Их встреча запомнится столкновением во второй сессии, когда МакГилл посчитал, что Кларк стоял на линии его удара. Затем Джейми еще подлил масла в огонь, написав в Твиттере: «Ты хочешь потанцевать, давай потанцуем» во время перерыва между сессиями. Напряжение чувствовалось на протяжении почти всей заключительной сессии, но после матча за кулисами переполненные эмоциями спортсмены поздравили друг друга.

«Я не могу поверить, что выиграл этот матч», – сказал 29-летний МакГилл. «Особенно учитывая позицию, в которой он находился при 11:12, когда не забыл розовый. Серийности у меня не было вообще. Кажется, я сделал всего три брейка за весь матч. Единственная причина, по которой я выиграл – я старался изо всех сил. Мне необходимо будет играть лучше в следующем матче».

Источник: WST.tv

Отвечая на вопрос об инциденте на арене, Макгилл сказал: «Во время первой сессии было 3-4 раза, когда я отыгрывался в сторону черного борта, а Джейми стоял у меня на линии удара. Я решил не обращать на это внимание, потому что он, вероятно, делал это не намеренно».

«Но я решил, что если это продолжится на второй сессии, я попрошу его находиться у меня за спиной. Такой момент настал, и я вежливо попросил его сесть на место, потому что это отвлекает. Он не так это понял, и все раздулось в большую проблему, хотя должно было решиться за три секунды».

«Я сделал это абсолютно без задней мысли. Я знаю, что говорят, будто я пытался вывести его из себя, но я не веду такие игры, можете спросить любого профессионала. Меня могут недооценивать как игрока, но никто не скажет плохого о моем поведении за столом».

Источник: WST.tv

25-летний Кларк сказал: «Энтони держался отлично, он заслуживает медаль за клиренс, который он провел, чтобы сравняться 12:12. Он молодец. Я поздравил его после игры, потому что он заслужил победу. Я не забил розовый, и я уверен, мне об этом будут еще долго напоминать».

«Я ничего не имею против Энтони. Я пишу в Твиттере с первого отборочного матча и не вижу здесь проблемы. Я собираюсь делать это и дальше. В мире происходят гораздо худшие вещи. Несмотря на проигрыш, я очень горжусь собой. Нужно уметь принимать успехи и неудачи. Это огромный опыт для меня».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.