Во вторник Кайрен Уилсон провел серию 147 очков в первом раунде турнира Welsh Open, в победном матче с молодым местным игроком Джексоном Пейджем.

Максимальная серия удалась англичанину в первом же фрейме, и стала второй в его профессиональной карьере.

После этого Уилсон едва сдерживал своего соперника и сумел взять верх только в решающем фрейме. Пока он первый в списке на бонус в 5000 фунтов за высшую серию на турнире.

Кроме этого есть джек-пот в размере 1 млн. фунтов, который будет поделен, если в этом сезоне наберется 20 максимумов, однако с прошлого лета брейк Уилсона пока только пятый.

Первый 147 на Welsh Open сделал Ронни О’Салливан в 1999 году. Он также проводил вчера матч первого раунда и одержал уверенную победу над китайцем Чжаном Цзяньканом.

Действующий чемпион Нил Робертсон с отставания 1:2 обыграл Джейми Кларка с запасом в две партии. Австралиец находится на невероятном подъеме. Только в 2020 году он уже провел три рейтинговых финала подряд, из которых выиграл два – European Masters и World Grand Prix.

Источник: WST.tv

Грэм Дотт, которого Робертсон одолел в драматическом финале в прошлое воскресенье, не смог продлить свой успех и проиграл 0:4 Чжао Синьтуну.

Тем не менее, большинство других тяжеловесов снукера продвинулись в 1/64. Марк Аллен, Шон Мерфи и Барри Хокинс успешно прошли стартовые матчи.

Шотландец Джон Хиггинс остается на пути к тому, чтобы увеличить свое рекордное количество титулов Welsh Open до шести, после победы над Джо О’Коннором.

Источник: WST.tv

Чемпион Riga Masters Янь Бинтао разгромил Майкла Холта, и во втором раунде к нему присоединились его земляки Сяо Годун, Тянь Пенфей и Фань Чжэнъи.

Для домашних снукеристов это был не самый удачный день. Жак Джонс также выбыл из соревнования вслед за Пейджем и Кларком.

Однако болельщикам было и за кого порадоваться. Двукратный рейтинговый чемпион, валлиец Доминик Дейл всухую обыграл Дэвида Грэйса.

Кроме этого, стартовые встречи выиграли Гэри Уилсон, Люка Бресель, Рики Уолден и Скотт Дональдсон.

В противостоянии двух обладателей пригласительных карт Джеймс Уоттана победил Джимми Уайта 4:2.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.