Кайрен Уилсон благодарен за жизнь, которую ему дал снукер, и надеется выиграть второй титул в карьере на турнире Masters на следующей неделе.

Уилсон, зарекомендовавший себя как игрок топ-16, настроен на свое второе появление на крупнейшем пригласительном турнире по снукеру; где он встретится с Барри Хокинсом в первом раунде в Alexandra Palace во вторник.

У 26-летнего Уилсона есть два маленьких сына, Финли и Бейли, и недавно он купил новый дом. Кайрен доволен финансовым положением, которое дает ему его профессия. Он заработал 329 250 фунтов стерлингов только на рейтинговых турнирах за последние два года.

Источник: Worldsnooker.com

«На заключительных этапах турниров сейчас выплачивают фантастические деньги», – сказал Уилсон. «Каждый турнир в Китае предлагает главный приз в 150 000 фунтов, это было невозможно представить несколько лет назад. Я пришел в снукер в отличное время, когда есть множество возможностей заработать».

«Мы недавно купили дом, в котором, будем надеяться, проживем всю жизнь. Это благодаря снукеру. Если бы не было победы на Shanghai Masters 2015 и стабильных выступлений после этого, я бы сейчас жил другой жизнью».

«На днях я пошел на тренировку, и мой старший спросил: “Папа, почему ты снова уходишь?”. Становится сложнее, он растет и понимает, что меня часто не бывает дома. Но надеюсь, я даю ему хорошую жизнь, и однажды он это оценит».

Уилсон разочарован тем, что пока больше не завоевал титулов после победы в Шанхае  28 месяцев назад. Он был в двух финалах в этом сезоне, но проиграл Ронни О’Салливану на English Open и Дину Джуньху на Yushan World Open.

«Деньги – это дополнение. Приятно иметь хорошие вещи, но главное для меня это победы», – сказал 14 номер рейтинга. «Я пытаюсь вырасти как игрок. Это был большое разочарование, погоня за вторым титулом. Я выиграл первый турнир в молодом возрасте по сравнению с другими, которым по 40. Поэтому у меня есть все шансы выиграть больше. Сейчас я стараюсь относиться к этому поспокойнее, и пусть будет, как будет».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.