Потрясающее выступление Шона Мерфи позволило ему победить Кайрена Уилсона 9:1 и впервые завоевать титул Welsh Open.

Это девятая рейтинговая победа в карьере чемпиона мира 2005 года Мерфи, которая ставит его наравне с Джоном Пэрроттом и Питером Эбдоном – также экс-чемпионами в Крусибле.

Мерфи получил кубок и чек на 70 000 фунтов из рук легендарного валлийца, шестикратного чемпиона мира Рэя Риардона, чьим именем и был назван трофей.

Источник: WST.tv

Впервые в карьере Шону удалось выиграть два рейтинговых титула в одном сезоне – первый был China Championship в сентябре. В общей сложности 10-ый номер рейтинга Мерфи дошел до четырех финалов в этом сезоне и сейчас занимает вторую строчку в годовом списке.

Несмотря на сокрушительное поражение Уилсона, для него это была замечательная неделя. В первом раунде он сделал второй 147 в карьере, а затем победил Дина Джуньху, Нила Робертсона и Ронни О’Салливана.

Чтобы стать чемпионом Мерфи требовалось всего два фрейма, поскольку после дневной сессии он лидировал 7:1, и Шон решил не оттягивать этот момент. Всего за 26 минут сериями 102 и 73 очка он обеспечил себе победу.

Источник: WST.tv

«Это потрясающе. Я невероятно рад и просто счастлив», – сказал 37-летний Мерфи. «Это то, ради чего мы играем. Это победное чувство, когда ты получаешь кубок в конце турнира. Все детские мечты, все многочасовые тренировки, они ради этого, и это особенный момент».

«Я счастлив, что сумел порадовать здешних замечательных болельщиков. Я всегда говорил, что люблю приезжать в Уэльс и играть здесь в снукер. Наконец-то я смог показать для них хорошую игру».

«Я был на месте Кайрена, и знаю, насколько это тяжело. Но он сильный игрок. Мы родом из одного района, и я знаю, что у него есть хорошая поддержка. Я думаю, он пересмотрит игру и извлечет уроки из своих нескольких ошибок. Стоит отметить, что я хорошо играл и практически не давал ему шансов. В другой день я легко мог оказаться на его месте».

Источник: WST.tv

Уилсон сказал: «Шон переиграл меня по всем фронтам. Раньше я уже говорил, что выигрывать равные фреймы на черном может быть важнее сотенных серий, и сегодня у меня это не получалось. Все решилось еще в начале матча. Шон слишком силен, чтобы упустить такое преимущество, и он играл потрясающе».

«Обидно, что я, как бы, и не участвовал в матче. Я упустил несколько фреймов, и с этим сложно смириться».

«Сейчас в снукер очень тяжело играть. Конечно, я должен быть доволен, что сделал максимум и обыграл сильных игроков. Но я чувствую, что могу побеждать и хочу выигрывать турниры. Потребуется несколько дней, чтобы пережить это, но нужно возвращаться к работе. Впереди еще крупные турниры».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.