Вчера был день неожиданностей на турнире Shoot Out в Уотфорде. 111 номер рейтинга Билли Касл одержал победу во втором раунде над Ронни О’Салливаном.

Победитель этого уникального снукерного чемпионата, который получит главный приз 50 000 фунтов, определится сегодня.

Источник: WST.tv

Естественная скорость игры О’Салливана делала его одним из главных кандидатов на титул, но он упустил несколько шансов в начале фрейма против Касла. Впоследствии, ему не удалось выйти из снукера, и соперник провел серию 43 очка, что оказалось достаточно для победы.

В итоге, участие О’Салливана на Coral Players Championship на следующей неделе находится под угрозой. Пока он удерживается на 16-м месте в годовом рейтинге, но есть девять игроков, которые еще могут его обойти.

Так же полной драматизма стала победа Брендона Саржанта над Али Картером. Серии 63 очка, казалось, будет достаточно для Картера, но у соперника появился шанс, когда оставалось еще четыре минуты. Брендон набрал 61 очко, но промахнулся на непростом последнем черном. После обмена отыгрышами 115 номер Саржант отправил победный шар в лузу.

83 номер Эшли Карти преподнес еще один сюрприз, обыграв трехкратного чемпиона мира Марка Уильямса. Отставая 0:47 на последних двух минутах, Уильямс провел скоростную серию 43 очка, но промахнулся на сложном красном в середину с десятью секундами на таймере.

Среди участников еще остаются три любителя – Росс Булман, обыгравший Эндрю Пэгета, Дин Янг, прошедший Лиама Хайфилда, и Аарон Хилл, который одержал превосходную победу над Кайреном Уилсоном благодаря серии 47 очков.

Двукратный финалист Shoot Out Сяо Годун выиграл у Эшли Хьюджилла с брейком 101 очко, и он является одним из десяти китайских игроков, прошедших в третий раунда.
Один из них это 16-летний Лей Пейфан, одержавший драматичную победу над Куртом Мафлином, который отставал 28:30 на последних секундах и ему не хватило времени, чтобы провести уверенный удар на коричневом.

Матч Райана Дэя с Джо Перри также решался в концовке. Дэй почти ликвидировал отставание в 42 очка, но не забил последний красный, когда ему нужно было два удара для победы.

Действующий чемпион Чепчайя Ун-Ну проиграл Питеру Лайнсу. Энтони Хэмильтон обошел Дэвида Гилберта с серией 39 очков, а недавний победитель Welsh Open Шон Мерфи брейком 62 очка обыграл Александра Урсенбахера.