В четвертьфинале Аллен прошел чемпиона мира Ронни О’Салливана и продолжил в том же духе в полуфинале против Трампа, начав встречу серией 102 очка. Второй фрейм был более боевой, но после рирека Аллен провел серию 48 очков, чтобы повести 2:0, а к перерыву Марк еще удвоил свое преимущество.

Лидер рейтинга Трамп взял шестой фрейм, но к тому моменту отставание было слишком велико, и Аллен оформил победу в следующем же фрейме со счетом 6:1.

Источник: WST.tv

«Я очень, очень рад», – сказал Аллен. «Это было совершенно другое выступление по сравнению с матчем с О’Салливаном, но таким оно и должно было быть, потому что я не собираюсь пытаться переиграть Джадда на дальних ударах. Я должен был играть строго и не давать ему легких шансов. Он номер один в мире, поэтому я знал, что должен был предпринять что-то другое, чтобы победить его».

«Джадд сам способен молниеносно уйти в отрыв, и 5-0 может превратиться в 5:3, 5:4 очень быстро, поэтому было важно победить в равных фреймах, потому что они могут повернуть ход матча. В другой день счет легко мог бы быть 3:2. Я хорошо отыгрывался в концовках и сумел оторваться на 5:0».

«Нил показал в своем полуфинале против Селби, насколько хорошо он способен играть, и мне нужно будет быть в самой лучшей форме, лучше, чем я был сегодня. Это будет тяжелый финал, но я уже обыгрывал его раньше и буду стремиться к победе завтра».

Трамп, чей призовой фонд прибавился на 30 000 фунтов и сейчас превышает 6 миллионов, сказал: «Это был тяжелый матч. Первые два фрейма могли сложиться по другому, но после этого я стал много промахиваться. Он играл хорошо. Я попытался зацепиться, но мне не везло, все складывалось не в мою пользу. Это был один из тех дней – я слишком медленно входил в игру».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.