Недавно ставшая трехкратной чемпионкой мира по снукеру среди женщин Ng On Yee во второй раз получила премию “Лучший из лучших” на церемонии Samsung Hong Kong Sports Stars Awards на этой неделе.

Первый раз она получила эту престижную награду в 2015 году, после завоевания своего первого титула чемпионки мира. Сейчас 27-летняя спортсменка вновь удостоилась этой чести в знак признания своих достижений в 2017 году, когда она выиграла пять рейтинговых титулов в рамках World Women’s Snooker Tour, включая ее второй мировой титул в Сингапуре. Оn Yee дала интервью газете South China Morning Post:

«Победа на чемпионате мира 2017 года была прекрасным моментом для меня. В финале мне пришлось работать над каждым ударом, чтобы победить свою соперницу, Видью Пиллай».

Источник: Worldsnooker.com

«С момента победы на первом чемпионате мира в 2015 году я выросла как игрок. Я играю в большем количестве турниров по всему миру. Я вижу, как приходят все новые и новые спортсменки, и они тоже добиваются успеха».

«Я надеюсь, что мой пример поможет развить снукер и сделать его более популярным в Гонконге, поскольку в него могут играть и мужчины и женщины, и молодые и пожилые».

В начале этого года On Yee впервые заняла первую строчку рейтинга по итогам результатов за последние два сезона, и сейчас она укрепила свою позицию в качестве лидера женского снукера, завоевав на Мальте третий титул чемпионки мира. На этом турнире она разгромила своих соперниц, не проиграв им ни одного фрейма. Среди них были снукеристки мирового класса, такие как Венди Джанс из Бельгии и англичанки Мария Каталано и Ребекка Кенна.

Этой победой On Yee также завоевала право сыграть в отборочных раундах на профессиональный чемпионат мира в Шеффилде в апреле. Кроме этого, она скоро будет защищать свои титулы чемпионки мира при 6-ти и 10-ти красных на фестивале женского снукера.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.