Джон Хиггинс одержал победу в 7-й группе Championship League, чтобы занять последнее место в группе победителей, матчи которой пройдут в среду и четверг на этой неделе, где определится итоговый победитель этого пригласительного турнира.

Действующий чемпион Хиггинс успел вбежать в последний вагон уходящего поезда, чтобы попасть на заключительный этап чемпионата. Он в полной мере воспользовался своим последним шансом, обыграв Джадда Трампа 3:2 в финале 7-й группы.

Трамп доминировал в круговой стадии, одержав пять побед из шести, а в полуфинале трехкратный победитель этого турнира отметился сэнчери 137 очков в победном матче над Рики Уолденом.

Хиггинс прошел круговой раунд с четырьмя победами и в полуфинале обыграл Джимми Робертсона.

В финале Трамп вырвался вперед сериями 77 и 89, между которыми Хиггинс вставил свой брейк 105 очков. В четвертом фрейме Джадд не сумел преобразовать серию 52 очка в победу, и Джон довел матч до контровой партии, которую затем и выиграл.

Теперь шотландец присоединится к Чжоу Юэлуну, Марку Селби, Кайрену Уилсону, Али Картеру, Марку Уильямсу и Мартину Гулду в группе победителей.

Матчи пройдут в том же формате: семь игроков проведут круговые встречи друг с другом, и четверка лучших пройдет в полуфинал.

Все матчи также остаются из пяти фреймов, и главный приз составит 10 000 фунтов стерлингов. Также есть бонусы, присуждаемые за выигранные фреймы. Кроме этого, победитель получит приглашение на прибыльный турнир Champion of Champions позже в этом году.

Прямая трансляция будет доступна на букмекерских сайтах.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.