Кайрен Уилсон обыграл Марка Аллена со счетом 3:1 и вышел победителем из третьей группы на турнире Championship League в Ковентри, Англия.

Для 26-летнего Кайрена не все шло гладко; он проиграл первый фрейм, когда Аллен сделал сэнчери 102 очка. Но Уилсон, в свою очередь, отвоевал два равных фрейма и повел 2:1, а затем оформил победу в группе отличным брейком 137 очков в последней партии, повторив тем самым наивысшую серию на турнире, которую он же сам и сделал ранее в тот день.

Источник: Worldsnooker.com

«Третий фрейм был ключевым. У нас обоих были равные шансы, но удача была на моей стороне, а затем я одним подходом взял последнюю партию», – сказал Уилсон.
«На прошлой неделе в первых двух группах у меня мало что получалось, но мне удалось войти в игру в этой группе. У меня начали проходить серии, и я сделал четыре сотни. Я старался сделать так, чтобы игра шла немного проще».

«Победить на Championship League было бы потрясающе. Я бы тогда попал на Champion of Champions, который я пропускал последние два года, а это замечательный турнир».
Уилсон присоединится к Марку Селби и Чжоу Юэлуну в группе победителей, матчи в которой будут проходить 28 и 29 марта.

Али Картер, оказавшийся на пятом месте после кругового раунда, будет играть в четвертой группе вместе с Алленом, Барри Хокинсом и Томом Фордом. К ним также присоединятся Шон Мерфи, Лян Веньбо и Джадд Трамп. Райан Дэй и Энтони Хэмилтон выбыли из турнира.

На турнире Championship League принимают участие 25 топовых игроков, а матчи транслируются на букмекерских сайтах.
Четвертая группа стартует в 14:00 МСК в среду (10 января). Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с результатами, и здесь, чтобы смотреть скоринг в прямом эфире.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.