Джон Хиггинс стал первым игроком, который успешно защитил титул Championship League. Он обыграл Чжоу Юэлуна 3:2 в финале группы победителей.

Хиггинс присоединился к турниру в седьмой группе – заключительном этапе перед группой победителей, точно так же, как и в прошлом году, когда он выиграл кубок. Одержав победу в седьмой группе во вторник вечером, Джон перенес свою форму в группу победителей. Он стал лидером после кругового этапа, затем обыграл Марка Селби 3:2 в полуфинале и, в итоге, переиграл Чжоу в финале.

Хиггинс взял первый фрейм финала, на что Чжоу ответил сотенной серией 100 очков. Затем Джон снова вырвался вперед, но молодой китайский игрок не собиралась сдаваться и довел матч до решающего фрейма. Тем не менее, серия 81 очко принесла Хиггинсу третий титул в сезоне.

Источник: Worldsnooker.com

«В финальной группе задача, в общем-то, потренироваться в боевых условиях, но такое ощущение, что мне суждено было выиграть», – сказал Хиггинс, который получил 21 400 фунтов стерлингов за турнир, включая приз победителя в размере 10 000 фунтов.

«Джадд Трамп должен был обыграть меня в финале седьмой группы, затем Марк Селби определенно должен был обыграть меня в полуфинале, но он остановился на 63 очках, так что похоже это был мой турнир. Я действительно хорошо играл в обеих группах, у меня были хорошие серии, и я очень рад победить».

«Даже до этого турнира я прошел квалификацию на Champion of Champions, но выиграть еще один турнир просто замечательно. Главная задача была потренироваться, взять пару фреймов, но я провел много матчей и, надеюсь, это настроит меня на турнир в Китае, а затем и на чемпионат мира».

Чжоу в общей сложности получил 16 700 фунтов, в том числе бонус 1000 фунтов за высшую серию 141 очко, которую он провел в победном матче с Али Картером в полуфинале в группе победителей.

Результаты групп можно найти здесь http://www.championshipleaguesnooker.co.uk.

Championship League снова вернется на арену Ricoh в 2019 году.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.