Джон Хиггинс вышел победителем в одном из величайших четвертьфиналов на чемпионате мира, одержав захватывающую победу 13:12 над Джаддом Трампом.

Вчера вечером прославленный шотландец в своей обычной манере призвал свой лучший снукер в самый ответственный момент матча, большую часть которого он находился в роли отстающего. Впечатляет, что из шести решающих фреймов в Крусибле, четырехкратный чемпион мира Хиггинс выиграл пять.

В своем девятом полуфинале в Шеффилде Хиггинс сразится с Кайреном Уилсоном. В случае победы Джон окажется в финале чемпионата мира в седьмой раз за свою потрясающую карьеру.

Хиггинс сказал: «Это невероятное место, даже если бы я проиграл этот матч, это просто потрясающее чувство. Я не знаю, сколько раз я сюда еще вернусь, чтобы получить такие эмоции».

«Думаю, я выиграл потому, что играл с удовольствием. Я расценивал это так, что если бы я проиграл, это просто был день Джадда. Для него это должно быть ужасно, там были его мама и папа, и это тяжело. Я знаю, каково это, но конечно я очень рад, что победил».

«Я очень уважаю Кайрена. Я думаю, он верит в то, что станет чемпионом мира, если не на этой неделе, то в будущем. Он настоящий профессионал. Он серьезно относится к делу и учится год от года. Это будет грандиозный полуфинал».

Разочарованный Трамп сказал: «Мне 28 и мне пора бы начать выигрывать эти турниры, если я хочу быть лучшим. Я не извлекаю ничего положительного из поражений. В последнем фрейме мне нужно было быть осторожнее, но то, как он забивает под давлением, я не думаю, что есть кто-то еще, кто вообще пошел бы на такие удары, даже Ронни О’Салливан. Я думаю, Джон лучше всех справляется с давлением».

«В концовке мне не повезло. Он провел очень хорошо последние четыре-пять фреймов, но после того, как я сделал клиренс при счете 12:11 мне просто нужен был один шанс. Он не забил красный в решающем фрейме, но шар ушел на безопасную позицию. Временами он показывает удивительный снукер, и с ним невозможно справиться, я просто старался зацепиться. Против него также необходимо немного удачи, но это не всегда случается».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.