Барри Хокинс вышел в полуфинал чемпионата мира в пятый раз с 2013 года, обыграв Дина Джунху 13:5.

Шестой номер рейтинга Хокинс сделал два сэнчери и еще восемь серий за 50 очков на пути к уверенной победе над Дином, занимающим третью строчку. 39-летний Хокинс сыграет с Марком Уильямсом или Али Картером в матче из 33 фреймов за место в финале.

Источник: Worldsnooker.com

Хокинс стал настоящим экспертом по игре в Крусибле. Он выиграл здесь 18 матчей с 2013 года; ни один игрок больше не выиграл столько встреч за тот же период времени, включая трехкратного чемпиона мира Марка Селби. Это удивительное достижение для игрока, который проигрывал в первом раунде в свои первые пять выступлений в Шеффилде с 2006 по 2010 год.

Обладая всесторонней игрой и сильным характером, трехкратный рейтинговый победитель Хокинс обладает всеми атрибутами, чтобы пройти на один шаг дальше, чем в 2013 году, когда он проиграл Ронни О’Салливану в финале.

Источник: Worldsnooker.com

«Это немного странно», – сказал Хокинс, который взял медленный старт в этом сезоне, но начал демонстрировать отличную игру в последние недели, дойдя до финалов Welsh Open и China Open. «Я ожидал тяжелую игру с Дином, но все сложилось как нельзя лучше, и обыграть его 13:5 это отличный результат».

«Мне кажется, под конец он уже не надеялся на победу. По его движениям можно было понять, что сегодня он был не настроен сражаться. Для меня было важно довести матч до конца, потому что в Крусибле могут случиться любые неожиданности. Я могу быть доволен собой. Я оказал на него давление, и он пока не привык с ним справляться на этом турнире».

Дину придется подождать еще один год, чтобы продолжить попытки стать первым азиатским игроком, выигравшим чемпионат мира. Он отметил: «Я упустил слишком много шансов, когда играл в районе черного. Я делал плохие отыгрыши и не оказал достаточного давления на Барри. Он хорошо пользовался моими ошибками».

«В одни дни вы играете хорошо, в другие нет. Я старался хорошо играть и делать серии, но что я могу сказать, не получилось».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.