Джадд Трамп подключил свой фирменный стиль, чтобы победить Рикки Уолдена 13:9 и пройти в четвертьфинал чемпионата мира.

Трамп провел великолепное выступление, чтобы завершить встречу в свою пользу, после того, как спортсмены возобновили матч при счете 8:8.

Источник: Worldsnooker.com

Эта встреча весьма отличалась от игры Джадда в первом раунде, когда он едва не проиграл 55 номеру рейтинга Крису Вэйклину. Трамп лидировал 8:4, но затем счет стал 8:8. Восьмикратный победитель рейтинговых турниров сумел одолеть Криса лишь в контровой партии 10:9, но сегодня он выглядел совершенно другим игроком.

Теперь Трампа ожидает четвертьфинальная встреча с Джоном Хиггинсом. Последний раз, когда они играли на чемпионате мира, был в далеком финале 2011 года. В тот раз Хиггинс оказался сильнее и одержал верх 18:15 в матче, который запомнился потрясающей атмосферой.

Источник: Worldsnooker.com

Трамп отметил: «Рики пошел на сумасшедший удар, и это меня подстегнуло. Что-то внутри меня загорелось, и это перевернуло всю игру. Так бывает, даже в матче из 25 фреймов один шар может все изменить».

«Он, наверное, думал, что в том состоянии, в котором я был, я не смогу провести клиренс. Когда он попытался забить тот шар, это подстегнуло меня. Я подумал, что против меня так играть не стоит. Ко мне вернулась уверенность, что я смогу сделать клиренс и выиграть матч».

«Джон Хиггинс стал постарее, но если он сохранит свою стабильность и сыграет так, как он играет последнее время, мне придется показать свой лучший снукер, чтобы противостоять ему. Я надеюсь, у него будет плохой день или неудачная сессия, которых у него пока не было. Я втягиваюсь в турнир и надеюсь, что в матче с ним смогу рассчитывать на уверенность, которая у меня накопилась на данный момент».

Источник: Worldsnooker.com

Уолден сказал: «Джадд может думать, как хочет. Я провожу удар так, как я это вижу. Если бы я комментировал каждый удар Джадда, на это бы ушел весь день. У нас разная манера игры, вот и все».

«Вернуться на большую сцену это большое достижение для меня. Последние несколько месяцев в целом были очень удачные. Я показывал приличную игру. На тренировках я играю очень хорошо и, думаю, в дальнейшем я смогу еще прибавить».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.