На проходящем в Лондоне турнире Мастерс вчера не произошло ровно ничего необычного. И вот как это обычное происходило.

Барри Хокинс сыграл просто ужасно. По всем компонентам. И его сопернику, Джадду Трампу, даже не пришлось особо стараться или рисковать: Джадд просто забивал то, что нужно забивать, и то, что ему подставлял Барри. 6:1 в пользу Трампа, и это было настолько легко, что не походило даже на разминку.

А встреча между Марком Алленом и Сы Цзяхуэем чем-то напоминала матч Селби с Картером: Сы сыграл хорошо, но Марк, словно прикупив накануне кило изюма, был почти безупречен. Возможно, сказался недостаточный игровой опыт Цзяхуэя на крупных турнирах, но, так или иначе, не помогли ни осторожные отыгрышиг, ни острые атаки – Аллен одержал лёгкую и уверенную победу со счётом 6:2 .

Что ж, а теперь прогноз на сегодня.

Кайрен Уилсон – Анда Чжан

Уилсон в этом сезоне далеко не безупречен, но всё равно очень хорош, а вот Чжан, попав в топ-16, неожиданно сдал и последние месяцы играет неубедительно. 6:2 на Кайрена, и пусть Анда вынесет из этого хороший урок.

Люка БресельКрис Уокелин

Угадать исход этого поединка довольно сложно: несостоявшийся пока что Iron Man Бресель после провальных полутора сезонов явно взялся за ум, а вдохновлённый скорым рождением ребёнка, резко взлетевший было Уокелин в последний месяц играет так, словно собирается рожать сам… Таким образом, помножив крещендо на диминуэндо, получим победу Люки – где-то 6:2).

Смотрите снукер – будет интересно!