Я снова рад приветствовать вас, уважаемые любители снукера – снукера российского!

В прошлое воскресенье мы с вами стали свидетелями настоящей сенсации! В эфире телеканала viju+ Sport (до ребрендинга – Viasat Sport) и в стриминге viju на наших глазах 13-летний игрок из Нового Уренгоя Артем Истомин обыграл 27-летнего москвича Алексея Корня со счетом 4-0. Встреча проходила в рамках второго полуфинала viju snooker cup. Болельщикам она, наверняка, запомнится как самая захватывающая и драматичная на этом турнире. Этот поединок должен увидеть каждый!  

Матч между Артемом Истоминым и Алексеем Корнем длился чуть более полутора часов. Игра проходила в формате до четырех побед.

К сожалению для многих, чемпион России, многократный обладатель Кубка Москвы по снукеру Алексей Корень не смог показать даже половины того, что он умеет. Виной тому – нервы! С самого начала встречи он был не в своей тарелке. Каждый забитый шар давался ему с трудом. В свою очередь, Артем, наоборот, начал матч уверенно, если не сказать лихо, сделав брейк в 56 очков, и повёл в игре со счётом 1-0. Во втором фрейме Алексей по-прежнему выглядел потерянным, даже приличные дальние удары и многочисленные результативные отыгрыши не помогли ему справиться с напором новоуренгойца.

Источник: предоставлено пресс-службой viju snooker cup

И только под занавес матча, в третьем фрейме, Корня как будто подменили: болельщики снова увидели тот атакующий и изобретательный снукер, с которым он обыграл всех своих соперников в группе. Алексей смог забить фрейм-болл, Истомину было необходимо искать снукеры. И вопреки ожиданиям, он их нашел! Алексей допустил абсолютно нехарактерные для него ошибки, которыми быстро воспользовался Артем. Его в этот день уже было не остановить… В итоге с брейком в 80 очков и четырьмя выигранными фреймами Истомин праздновал победу.

Да, хоть Алексей и проиграл эту встречу, но бился достойно. Фортуна явно была не на его стороне. Как оказалось, даже опытным игрокам порой сложно справиться с волнением. Не зря говорят: «Спорт – борьба нервов». Прошедший матч – яркое тому подтверждение. Именно спокойствие и рассудительность позволили Артему Истомину вырвать победу у Алексея Корня. Ей-богу, по накалу страстей и драматизму этот матч достоин театра Крусибл.

Источник: предоставлено пресс-службой viju snooker cup

А я напомню, что главный приз турнира — это не только Кубок, но и поездка на Q-School в Великобританию и возможность сразиться за попадание в Мэйн-тур.

Теперь мы с удовольствием будем лицезреть Артема Истомина в финале viju snooker cup, где его соперником будет серебряный призер чемпионата Европы Иван Каковский, с которым, кстати, Артем уже встречался на старте турнира. Тогда петербуржец оказался сильнее – 2-1.  Сможет ли Артем теперь отыграться?

Активируйте промокод 147RU по ССЫЛКЕ и смотрите турнир viju snooker cup, а также кино, сериалы и стриминг всех телеканалов Виасат бесплатно. *

Нас ждет сражение, которое предвкушали все ценители снукера с начала турнира. Исторический матч начнется 12 марта в 12:00. Трансляцию для вас будут по традиции вести телеканал viju+ Sport и стриминг viju.

Не пропустите эту битву!  Оставайтесь с нами!

* Акция для новых пользователей viju. Срок активации промокода – до 12.03.2023. Пробная подписка на 35 дней, затем – 299 рублей в месяц. Подробности на https://promo.viju.ru/.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.