Здравствуйте, уважаемые дамы и господа, леди и джентльмены! Фуф! У меня не хватает дыхания! Я так же, как и вы, с нетерпением и волнением предвкушаю финал турнира viju snooker cup! На протяжении двух с половиной месяцев в эфире телеканала viju+ Sport (до ребрендинга – Viasat Sport) и онлайн в стриминге viju мы могли наблюдать за захватывающими поединками ведущих российских бильярдистов. И теперь нас ждет главная битва!

Активируйте промокод 147RU по ССЫЛКЕ и смотрите турнир viju snooker cup, а также кино, сериалы и стриминг всех телеканалов Виасат бесплатно.*

Победу на турнире разыграют между собой два поистине достойных соперника – серебряный призер чемпионата Европы по снукеру Иван Каковский и 15-ти кратный чемпион России среди юниоров Артем Истомин. Главный приз viju snooker cup – поездка в Великобританию на Q School и возможность сразиться за попадание в Мэйн-тур. Как же важна эта победа для обоих! Эксклюзивную трансляцию матча в прямом эфире можно будет смотреть 12 марта в 12:00 на телеканале viju+ Sport и онлайн в стриминге viju.

Источник: предоставлено пресс-службой viju snooker cup

Это будет противоборство двух невероятно талантливых российских снукеристов. Они оба филигранно обошли соперников на групповом этапе турнира, если не брать в расчет стартовый матч, когда Артем уступил Ивану со счетом 1-2, и по результатам двух полуфиналов вышли в финал. Оба чувствуют себя уверенно, проводят игры сосредоточенно. Иван и Артем неоднократно встречались за столом в финалах различных престижных соревнований. Одно из последних – Кубок России по снукеру в Санкт-Петербурге. Тогда Каковский обыграл Истомина во всех трех дисциплинах: «15 красных», «1 красный» и «6 красных». Теперь, в случае победы на турнире viju snooker cup, Иван еще больше укрепит свой статус лучшего снукериста России. Но, конечно, все не так просто. Ведь Артем приложит максимум усилий, чтобы выиграть решающую схватку.

Источник: предоставлено пресс-службой viju snooker cup

А сейчас, без лишних слов, мой прогноз на финал, который будет играться до потери пульса до пяти побед!

Игра точно будет напряжённой, а решимости, что наглядно показали предыдущие встречи, не занимать ни Ивану, ни Артему. Достаточно вспомнить феерическую победу Истомина над Алексеем Корнем во втором полуфинале со счетом 4-0, как он ловко обвел опытнейшего московского снукериста вокруг пальца. Это было потрясающе!

Исход финала будет зависеть от того, с каким настроением каждый игрок войдет в матч. И Иван, и Артем попробуют по максимуму заработать очки на ошибках соперника. Иван будет играть прагматично, в свойственной ему манере, Артем – больше атаковать, но при этом новоуренгоец постарается вести себя очень аккуратно, ведь отчаянно рисковать ему попросту нет смысла. Наконец, я думаю, Каковский удивит публику продолжительными сериями, которые так давно от него ждут зрители турнира. Прогноз на финал делать крайне трудно. Хм… Кто из них будет кроликом, а кто – удавом? Признаюсь честно, буду рад победе каждого из них. В общем, нас ждет фантастический финал!

Иван Каковский – Артем Истомин. Такое нельзя пропустить!

Исторический матч можно будет смотреть уже совсем скоро, 12 марта, в 12:00 в прямом эфире телеканала viju+ Sport и онлайн в стриминге viju.

Наступает двухдневная пауза, необходимая для того, чтобы перевести дух и настроиться на финальную игру – там-то мы с вами и встретимся!

* Акция для новых пользователей viju. Срок активации промокода – до 12.03.2023. Пробная подписка на 35 дней, затем – 299 рублей в месяц. Подробности на https://promo.viju.ru/.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.