И снова приветствую всех любителей снукера! Ни дня покоя в Московской Академии Снукера! Только утихли страсти после первого полуфинала турнира viju snooker cup, как незаметно подкрался второй.

Источник: предоставлено пресс-службой viju snooker cup

Здесь пару составили юный сверхталант Артем Истомин из Нового Уренгоя и опытнейший Алексей Корень, представляющий Москву. Всем понятно, что эти ребята будут настраиваться исключительно на победу. А вот кому улыбнётся удача, это мы и узнаем… Смотреть эксклюзивную трансляцию турнира в прямом эфире можно будет 5 марта в 12:00 на телеканале viju+ Sport и онлайн в стриминге viju.

Активируйте промокод 147RU по ССЫЛКЕ и смотрите турнир viju snooker cup, а также кино, сериалы и стриминг всех телеканалов viju бесплатно. *

Матчи полуфинала ведутся до четырех побед, в отличие от группового этапа, где достаточно было выиграть два фрейма, чтобы пройти дальше. Игроки всегда положительно настроены, когда судьбу встречи определяет не случайная победа в 1-2 фреймах, а несколько серий успешных подходов на более длинной дистанции, когда у тебя есть время исправить любую ошибку.

Артем Истомин и Алексей Корень – по истине достойные соперники. Делать прогноз на эту встречу особенно трудно. Всё зависит от того, какую тактику выберет Алексей и насколько точен будет Артем. Но тем снукер и интересен — это гремучая смесь мастерства и нервов, и неизвестно, что важнее. Вообще я бы сравнил снукерный матч с триллером: напряжение нарастает от фрейма к фрейму, и сложно спрогнозировать, чем все закончится.

Источник: предоставлено пресс-службой viju snooker cup

До сих пор Алексей Корень был лучшим в своей группе на этом турнире. Он последовательно и феерически обыграл всех своих соперников с максимальным брейком в 79 очков, не оставив никому шансов. Он играл спокойно и рассудительно, как и подобает чемпиону России, многократному обладателю Кубка России. Надеюсь, что мы увидим в его лице красивую атакующую игру.

Но мы с вами понимаем, что Артем Истомин сделан из другого теста. Он впервые взял в руки кий в 3 года. В 11 лет сделал первый максимальный брейк в упражнении на тренировке. Да, он ещё молод, но в свои тринадцать уже пятнадцать раз становился чемпионом России среди юниоров!  На этом турнире Артем хоть и занял второе место в группе, уступив Ивану Каковскому, но показал, что его уверенная техника игры, вкупе с упорством и присущей ему расчётливой тактикой, явно намекают на Мэйн-тур… Артём играл очень прилично, сделал серии в 41, 44 и 62 очка, одержал три победы в четырех матчах.

Признаюсь честно, сделать прогноз очень трудно… Корень хорош и серьезен, Истомин талантлив и безгранично верит в собственные силы. Поэтому ожидаю интересную по всем фронтам встречу и, честно говоря, жду победы любого из них. Сможет ли юный Артем Истомин психологически справиться с давлением опытного Алексея Корня?

Кто же из них будет соперником Ивана Каковского в финале? Узнаем совсем скоро, 5 марта. В любом случае этот матч должен стать абсолютным шедевром.

Артем Истомин – Алексей Корень. Ни за что не пропущу эту битву!

Напомню, главный приз турнира viju snooker cup – поездка в Великобританию на Q School. Это реальный шанс пробиться в Мэйн-тур. Что ж, посмотрим, у кого на это хватит способностей и везения.

* Акция для новых пользователей viju. Срок активации промокода – до 12.03.2023. Пробная подписка на 35 дней, затем – 299 рублей в месяц. Подробности на https://promo.viju.ru/.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.