Решение Ронни О’Салливана пропустить Masters 2020 – это «промашка», а также выбор, который в будущем семикратный чемпион будет рассматривать как ошибочный, считает председатель World Snooker Tour Барри Хёрн.

44-летний О’Салливан рассудил, что его место на одном из главнейших снукерных турниров должно достаться тому, кто «выложится на 110%».

Хёрн сказал, что «не представляет», почему финалист 2019 года не захотел принимать участие.

«Masters – это особенный турнир. Ему будет не хватать Ронни, и Ронни, тщательно все взвесив, будет скучать по Masters», – сказал Барри.

Источник: Worldsnooker.com

«Вероятно, это одно из тех решений, которые, мы все принимали в своей жизни, а потом, оглядываясь назад, говорили «Не надо было мне этого делать, это была промашка», – сказал Хёрн в интервью BBC Sport.

«Это еще большее разочарование, поскольку у него потрясающая статистика на Masters. Ему не нужно далеко ехать, это его домашний турнир, и у него есть миллионы болельщиков, которые будут разочарованы».

«Мне больше всех жаль, что Ронни не будет выступать, потому что я считаю, что это огромная ошибка в его карьере».

О’Салливан, 36-кратный рейтинговый победитель и пятикратный чемпион мира, завоевал первый титул Masters в 1995 году в возрасте 21 года.

В прошлом году Ронни дошел до 13-го финала, но Джадд Трамп обыграл его 10:4 в одностороннем противостоянии в Alexandra Palace. Красивая победа Трампа стала началом невероятного года для него, в котором он также впервые стал чемпионом мира.

Хёрн отметил, что это прекрасное время для Трампа, чтобы перехватить ведущую роль в снукере у О’Салливана и других топовых игроков.

«Кто знает, что ждет О’Салливана в будущем», – добавил Хёрн. «Однако не зависимо ни от чего, он вносит феноменальный вклад в мир снукера на протяжении уже многих, многих лет, и мы желаем ему всего наилучшего во всех его делах».

Источник: Worldsnooker.com

«Ронни с нами так долго, что он создал свой собственный бренд. Это Ронни О’Салливан – гений. Он сам себе на уме и делает, что хочет. И, возможно, он достиг периода в жизни, когда он охладел к снукеру».

«Все выигрывают от таких индивидуальностей, как он. Каждый снукерист извлек для себя пользу из личности и мастерства Ронни. Но никто не вечен».
«Отсутствие Ронни – это, безусловно, потеря для Masters. Но это не является невосполнимой потерей. Есть Джадд – лидер рейтинга, и на этом турнире будут другие великие снукеристы».

«Нам нужен передовой игрок, и Ронни блестяще справлялся с этой ролью. У нас всегда кто-то был – Стивен Хендри или Стив Дэвис. Но в действительно успешном спорте есть глубина и в таланте и в людях. Никто не хочет смотреть односторонние матчи».

Источник: Worldsnooker.com

«Джадд сейчас заслуженный лидер, первый, кто заработал более 1 млн фунтов за сезон. У него очень хороший имидж для спорта. Он молодой, энергичный, атакующий игрок. У него отличный образ жизни, и он может стать вдохновляющим примером. Он очень привлекателен как личность».

«Наша задача в том, чтобы огромное количество людей стремилось стать следующим Ронни О’Салливаном – как у стола, так и с точки зрения личности».

Турнир Masters 2020, на котором выступят топ-16 лучших игроков мира, пройдет в Alexandra Palace с 12 по 19 января и будет транслироваться в прямом эфире на BBC TV и онлайн.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.