Надежды Джадда Трампа защитить титул Masters рухнули в первом же раунде, поскольку он проиграл Шону Мерфи со счетом 3:6.

Это пятая подряд встреча на крупнейшем пригласительном турнире по снукеру, в которой победу одержал игрок с более низким рейтингом. Трамп выбыл из соревнования вслед за Дином Джуньху, Марком Селби, Нилом Робертсоном и Марком Алленом. Мерфи проходит в четвертьфинал, где сыграет с с Джо Перри в четверг днем.

Такой исход вряд ли можно считать большой неожиданностью, поскольку сам Мерфи также является победителем всех турниров «тройной короны» и в этом сезоне уже имеет на своем счету титул China Championship.

Источник: WST.tv

За три выигранных фрейма Трамп собрал хет-трик сенчури брэйков, однако походу матча, казалось, потерял концентрацию. Мерфи, наоборот, выглядел увереннее на последних этапах и выиграл последние четыре партии, чтобы обойти Джадда.

«Игру Джадда приятно смотреть, и он сделал три отличных сенчури в начале», – сказал 37-летний Мерфи. «Но серия приносит всего один фрейм, а единственная цифра, которая имеет значение, это шесть в графе выигранных партий. Я хорошо отыгрывался, наказывал его ошибки и провел несколько важных клиренсов».

«Я впервые приехал на этот турнир, когда мне было 12. Я сидел с большой пачкой M&Ms, и думал, смогу ли я когда-нибудь сыграть здесь. С самого первого матча мне пришелся по душе этот турнир. Моя жена говорит, что я большой позёр, а снукер это моя отдушина. Я нигде не чувствую себя счастливее, чем на арене перед полным залом».

Трамп сказал: «Я очень разочарован, хотя не могу сказать, что я играл плохо. Шон отличный игрок, и он хорошо справился с волнением. Шестой фрейм был важен, если бы я вышел вперед 4:2, я был бы полон уверенности».

Джон Хиггинс обыграл Барри Хокинса 6:1 в матче за выход в четвертьфинал.

Источник: WST.tv

Это 26-е подряд появление шотландца на Masters, два из которых закончились взятием титула. Последний раз, когда четырехкратный чемпион мира становился здесь победителем, был в 2006 году в результате грандиозной победы 10:9 над Ронни О’Салливаном в финале.

Для Хиггинса это отличная возможность поднять кубок за последние 14 лет, поскольку все предыдущие матчи на этой неделе завершились не в пользу игроков из топ-8.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.