Стюарт Бинэм одержал уверенную победу над Марком Уильямсом 6:2 и прошел в четвертьфинал чемпионата Masters.

Выбывание второго номера рейтинга означает, что только два из топ-8 снукеристов пробились в четвертьфинал – Джон Хиггинс и Кайрен Уилсон. Двукратный победитель Masters Уильямс присоединился к Дину Джуньху, Марку Селби, Джадду Трампу, Нилу Робертсону и Марку Аллену, которые также проиграли стартовые матчи.

Бинэм второй раз в карьере проходит первый раунд на этом пригласительном турнире, и теперь в следующем матче встретится с Кайреном Уилсоном.В 2016 году Стюарт дошел до полуфинала.

Источник: WST.tv

«Начало получилось медленное для нас обоих. По ходу матча моя уверенность возрастала. Было ощущение, что Марк не был настроен на матч, но для меня это хорошая победа», – сказал 43-летний Бинэм. «Был полный зал и отличная атмосфера. После изменений арена выглядит великолепно».

«Невозможно не думать о том, что много топовых игроков выбыли. Это открывает возможности для тех, кто остался. Следующий матч с Уилсоном будет сложным. Я поеду домой, потренируюсь и буду ждать эту встречу».

Источник: WST.tv

Уильямс сказал: «Я не особо хорошо играл, не забил много простых шаров. Хотя мне понравилось, зал был потрясающий. То, что Барри Хёрн с ним сделал, это невероятно. Я никогда не думал, что буду играть на арене близкой по уровню к конференц-центру Уэмбли, но это, возможно, даже лучше. Я не хочу хвалить Барри, и надеюсь, он не прочитает это интервью».

«Это была слабая игра. Не понимаю, как я могу быть вторым в рейтинге. Было не так плохо, как мое выступление на чемпионате Британии, но и хорошего было мало».

Кайрен Уилсон с отставания 0:2 одержал победу в первом раунде над Джеком Лисовски, который признал, что «потерял настрой» после нескольких серьезных ошибок в дебюте встречи.

Источник: WST.tv

Восьмой номер Уилсон дошел здесь до финала два года назад, где уступил Марку Аллену. Пока Кайрен проводит неубедительный сезон, дойдя всего до одного рейтингового полуфинала, но ему нравится выступать на больших аренах, и преодоление первого этапа придаст ему уверенность, чтобы пройти дальше на этом крупнейшем пригласительном турнире.

«Джек начал очень резво, но третий и четвертый фреймы были поворотными, после них я вошел в игру и затем начал прибавлять», – сказал 28-летний Уилсон. «Это место усиливает давление, поэтому, когда соперник совершает ошибку, нужно понимать, что это большой удар для него. Необходимо справиться с самой важностью события. После перерыва я играл строго и пользовался моими шансами».

Источник: WST.tv

Лисовски, который дебютировал на Masters в прошлом году, и пока не выиграл здесь ни одного матча, сказал: «Я хорошо начал, но упустил шансы в четвертом фрейме, и Кайрен заиграл сильнее. После этого я потерял настрой, и морально было тяжело. Я плохо отыгрывался и не мог прочувствовать удар. Возможно, потому, что я сменил наклейку несколько дней назад. Это была не самая идеальная подготовка».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.