Ронни О’Салливан прошел во второй раунд European Masters, обыграв Найджела Бонда со счетом 5:1 в их первой встрече за последние 24 года.

Бонд шесть раз проигрывал О’Салливану в период с 1994 по 1998 год, и после почти четвертьвекового ожидания так и не смог одержать первую победу над своим прославленным соперником. 

«Я рад пройти дальше», – сказал второй номер О’Салливан. «У меня сейчас все хорошо. Я фокусируюсь на том, чтобы чувствовать себя хорошо и делать то, что мне нравится. Я люблю то, чем занимаюсь, люблю свою жизнь и хочу наслаждаться каждым моментом. Я так много достиг в снукере и так много выиграл, что достиг потолка. Меня это больше не зажигает, это мой образ жизни, и мне это нравится».

Источник: WST.tv

«В начале карьеры я был увлечен, потому что хотел чего-то добиться. Но когда ты побил все рекорды, начинаешь задаваться вопросом, зачем ты все еще это делаешь, поэтому мне нужно найти другие причины продолжать. Сейчас это просто ради удовольствия, и чтобы выйти из дома. Завтра я снова постучу по шарам и хорошо проведу время».

Игрок сезона Нил Робертсон, завоевавший три титула, успешно прошел Лэй Пейфаня со счетом 5:2. Сериями 130, 98, 67 и 52 австралиец организовал следующий матч с Алфи Берденом во вторник вечером.

81-й номер рейтинга Эшли Хагилл одержал неожиданную победу 5:3 над Джеком Лисовски, который находится на 64 строчки выше него. Брейки 84, 59, 68 и 54 помогли Хагиллу пройти в 1/!6.

«Я сделал хороший клиренс, когда сравнял счет 2:2, и это дало мне необходимый толчок», – сказал Хагилл, который укрепил свои надежды остаться в туре в конце сезона. «В этом сезоне я показал, что могу перенести свою тренировочную игру в матч, и я обыграл нескольких хороших игроков. Один удачный турнир может помочь мне подняться в рейтинге».

«За последние пять лет я многому научился. На тренировках я играю на высоком уровне с такими игроками, как Янь Бинтао и Чжао Синьтун. То, что они выигрывают турниры, придает мне дополнительную уверенность, потому что я знаю, что могу соревноваться с ними».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.