Оба игрока имели шанс выйти из группы, поскольку каждый набрал четыре очка с победами 3:0 над Оливером Лайнсом и равным счетом 2:2 с Робби Уильямсом.

При равном количестве очков на этом турнире учитывается высший брейк игроков, поэтому экс-чемпион China Champion Бресель имел некоторое преимущество. В победном матче 3:0 над Лайнсом он провел серию в 138 очков.

Во встрече с Лисовски Бресель взял первый фрейм, но Джек отличной серией 104 очка сравнял счет. Третий фрейм оказался решающим. У обоих игроков были шансы на последнем коричневом и синем, в итоге Люка вышел вперед 2:1.

Источник: WST.tv

Это означало, что Лисовски необходимо было провести серию 138 очков или выше, чтобы иметь шанс пройти в следующий этап. Он одержал победу во фрейме, но только на цветных, и в этой ситуации ничейный счет 2:2 не позволил ему пройти дальше.

«Я рад победе. Игра с Джеком была сложной. Он высококлассный игрок, и победить его было очень приятно. У меня был настрой выйти из группы, и я это сделал», – сказал Бресель.

«Если бы Джек сделал большую серию в последнем фрейме, то он бы стал первым в группе, поэтому я старался не оставлять ему никаких шансов, и когда я забил первый красный, я знал, что уже сделал достаточно».

«Я пока вернусь в Бельгию. Я думал, что мне придется остаться здесь на неделю, не имея возможности никуда выходить, но я могу вернуться домой».

Тем временем впечатляющая игра Марка Джойса принесла ему победу в третьей группе. Он обыграл чемпиона Shoot Out Майкла Холта и Марка Дэвиса 3:1, что позволило ему выйти из группы вне зависимости от исхода третьего матча.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.