Мировое сообщество в этом году пребывает в состоянии заморозки в связи с пандемией коронавируса, и снукер планирует стать первым видом спорта, который возобновит турниры после изоляции. Championship League будет проведен с 1 по 11 июня в Англии с прямыми эфирами на ITV. Чемпионат пройдет за закрытыми дверями со строгим соблюдением медицинских предписаний.

Чемпионат мира также уже запланирован с 31 июля по 16 августа, поэтому Перри надеется, что Championship League позволит игрокам прийти в форму.

Источник: WST.tv

Джо вступит в игру в составе четвертой группе 3 июня, и он выделил время в своей подготовке, чтобы обсудить с нами, каково будет снова вернуться в снукер…

Джо, ты ждешь возвращения в снукер?

«Я играю всю жизнь, поэтому многие мои друзья тоже связаны со снукером. Можно общаться по телефону, но это не то же самое, что встречаться на турнирах. Соревнования – это главное, к чему я хочу вернуться. Я не горю желанием снова начинать тренировки, это просто необходимость. А соревнования и дух товарищества – это то, чего мне больше всего не хватало, так что будет здорово снова начать играть».

 

Изоляция как-то повлияла на твои взгляды на снукер?

«Я не собираюсь уходить в ближайшее время, но с возрастом  я неизбежно упаду в рейтинге. Это дало мне возможность подумать, какой будет моя жизнь без снукера. Получилось не очень радостно, и это придало мне еще больший стимул играть как можно дольше».

«Я думаю, нам всем есть над чем задуматься. Плохо не знать, когда ты снова сможешь играть. Лично я просто рад, что теперь есть на чем сосредоточиться. У меня дома есть стол, но я не играл последнее время. Это повод снова начать тренироваться, вернулся энтузиазм. Я с нетерпением жду турнира и встречи со всеми, насколько позволит социальная дистанция. Я думаю, не поймешь насколько тебе что-то дорого, пока этого не лишишься».

Как сильно повлияет на снукер, что он вернется одним из первых?

«Это замечательно. Мы задаем тренд, и это важно в спорте. Нужно быть на шаг впереди и открывать новые направления. Я знал, что придет день, когда мы вернемся к нормальной жизни, но я не думал, что это будет так быстро. Это подтверждение большой работы Барри Хёрна. Он не сидит и не ждет у моря погоды. Он сам создает возможности. Нам повезло, что он развивает наш спорт. Я удивлен, что все восстановилось так быстро. Я всегда надеялся, что мы проведем чемпионат мира, но эта разминка – огромный бонус, и турнир пройдет быстрее, чем я думал».

Источник: WST.tv

«Это очень важно для игроков. Можно играть весь день у себя дома, но неизвестно, как это выльется в реальном матче. Это даст игрокам возможность понять свою текущую форму. На тренировках мы играем довольно прилично, но в соревновании все по-другому. Если хорошо выступить на этом турнир, это будет хорошая подготовка к будущим матчам».

Ты уже становился победителем Championship League. Насколько отличается играть без зрителей?

«Топовым игрокам нужен определенный азарт, чтобы показывать лучшую игру, мне точно нужен. Часть Gibraltar Open игралась за закрытыми дверями, и мне было тяжело. Хотя я смотрел финал Джадда Трампа и Кайрена Уилсона, и уровень был невероятный. Я думаю, просмотры будут огромные. Будет интересно узнать, какие просмотры наберет Championship League, я думаю, все очень ждут живых трансляций».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.