После слушания перед Дисциплинарным комитетом WPBSA, которое состоялось 18 июля 2017 года, Джо Перри признал, что в период с 2009 по 2013 год он нарушал правила участников мэйн-тура WPBSA, делая ставки на снукерные матчи с пяти разных аккаунтов от своего имени.

Посмотреть решение

Выяснилось, что с 23 сентября 2009 года по 3 июня 2013 года г-н Перри сделал 193 ставки на снукер через 5 разных сервисов онлайн-ставок. Ни одна из этих ставок не была сделана на матч непосредственно с его участием, но там были ставки на турниры, в которых играл сам г-н Перри.

Все ставки были относительно небольшими и составили в общей сложности 2 806 фунтов стерлингов за четыре года, с которых Перри получил общую прибыль в размере 832 фунтов стерлингов. Был один аккаунт, в котором ставки нельзя было определить из-за недостаточного количества данных.

С самого начала г-н Перри полностью признал, что делал ставки на снукер в течение четырех лет, нарушая тем самым правила участников мэйн-тура WPBSA, и полностью сотрудничал со следствием.

Нет никаких оснований считать, что г-н Перри делал что-либо, чтобы повлиять на результаты матчей или занимался какой-либо коррупционной деятельностью, он просто делал ставки на снукер.

Перри был отстранен от участия во всех мероприятиях, санкционированных  WPBSA, сроком на три месяца. Отстранение вступит в силу после чемпионата мира 2018 года. Также ему был выписан штраф в 2 500 фунтов стерлингов.

Правила WPBSA запрещают участникам мэйн-тура делать любые ставки на снукер:

  1. Нарушение правил о ставках

2.1 Любое из нижеперечисленного будет считаться нарушением:

2.1.1 Ставки:

2.1.1.1 делать, принимать, заключать или иным другим образом осуществлять ставки с любым лицом, имеющим отношение к результату, счету, развитию, проведению или любому другому аспекту события тура и/или любого турнира или матча на мероприятиях утвержденных WPBSA, WSL или WBL;

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.