Игрок из топ-16 Али Картер прошел в четвертьфинал Всемирных игр 2017 в среду с комфортной победой 3:0 над австралийцем Шоном Далицем.

Двукратный финалист чемпионата мира впервые участвует в этом чемпионате. Картер вышел вперед в матче 2:0, а затем провел победную серию в 136 очков, сохранив тем самым за собой шанс завоевать золото во Вроцлаве, Польша.

Источник: Worldsnooker.com

Всемирные игры организуются Международной ассоциацией всемирных игр каждые четыре года в год, следующий за Олимпийскими играми. Пятый год подряд на Играх представлены бильярдные виды спорта, такие как снукер, карамболь и пул.

В следующем раунде Картера ожидает Деклан Бреннан из Северной Ирландии, полуфиналист чемпионата IBSF 2016 года, который в среду обыграл бельгийку Венди Янс 3:1.

Янс, ставшая первой женщиной, которая участвовала на Всемирных играх в дисциплине снукер, произвела впечатление, взяв первый фрейм серией 88 очков.

А вот победитель прошлых Игр Адитья Мехта стал ранней жертвой, проиграв со счетом 1:3 домашнему фавориту Кацперу Филипяку в третьем матче дня. Филипяк, бывший профессионал, на счету которого есть победы над Джоном Хиггинсом, Стивеном Магуайром и Марко Фу на World Cup 2011 года, выиграл первые два фрейма, а затем окончательно сорвал попытки Мехты выйти в четвертьфинал.

Источник: Worldsnooker.com

Теперь польский игрок в следующем матче встретится с чемпионом IBSF U-21 Сюй Си, после того, как 19-летний представитель Китая записал на свой счет уверенную победу 3:0 над Мохаммедом Билалом из Пакистана.

Оставшиеся четыре матча 1/16 пройдут в четверг. Среди прочих в игру вступят экс-чемпион Shanghai Masters Кайрен Уилсон и действующая чемпионка мира среди женщин Ng On Yee.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.