Определился состав полуфиналистов Всемирных игр во Вроцлаве.

Два самых титулованных профессионала Али Картер и Кайрен Уилсон остаются в строю, держа курс на финал. Они оба вышли победителями 3:1 в своих матчах против Деклана Бреннана и Майкла Джаджа соответственно.

Картер устремился в отрыв 2:0 против Бреннана из Северной Ирландии, в матче, который частично транслировался на Олимпийском канале.

Бреннан, который в первый день обыграл Венди Янс, сохранил свои надежды, взяв третий фрейм, прежде чем двукратный финалист чемпионата мира Картер обеспечил победу в матче.

Источник: Worldsnooker.com

Уилсон, тем временем, в какой-то момент вполне мог оказаться 1:2 позади против бывшего профессионала Джаджа, но сумел увести третий фрейм на цветных и вскоре также обеспечил себе победу.

В другом четвертьфинальном матче китаец Сюй Си сумел отразить камбэк домашнего любимца Кацпера Филипяка и одержал победу в решающем фрейме, проведя серию в 54 очка. Теперь бывший чемпион мира до 21 года сыграет с Картером в полуфинале. Победитель этой встречи гарантированно увезет домой хотя бы серебряную медаль.

Уилсону предстоит матч с иранцем Сохейлом Вахеди, которому потребовалось совсем немного времени, чтобы обыграть швейцарского профессионала Александра Урсенбахера со счетом 3:1 в третьем матче дня.

Полуфиналы пройдут в субботу в 10:00 и 12:30, кроме этого, проигравшие сыграют матч за третье место в тот же день в 16:00 по местному времени.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.