В воскресенье Кайрен Уилсон завоевал золотую медаль на соревнованиях по снукеру на Всемирных играх 2017 года, обыграв Али Картера 3:1 в финале.

Оба игрока впервые участвовали в Играх – это мультиспортивное событие, организуемое Международной ассоциацией всемирных игр каждые четыре года в год, следующий за Олимпийскими играми.

Источник: Worldsnooker.com

11 номер рейтинга Уилсон повел 2:0 по партиям в матче до 3-х побед. Он взял более сильный старт, отдав сопернику всего 12 очков за первые два фрейма.

Двукратный финалист в Крусибле Картер показал свое мастерство в третьем фрейме серией 113 очков, чтобы сохранить свои надежды на победу, но в тот день она все-таки осталась за Уилсоном, который провел серию 77 очков в следующем фрейме.

Уилсон стал вторым игроком из Великобритании, выигравшим золото на Всемирных играх (первым был Найджел Бонд в 2009 году).

Уилсон сказал: «Я очень рад. В таком матче из пяти партий, скорее всего, победит тот, кто вырвется вперед на старте. Али отличный игрок и выиграть золотую медаль против него в финале это двойное удовольствие».

 

«Я сразу  почувствовал, что у меня идут дальние удары, так что я первым начинал серии. У него почти не было шансов, и я сделал счет 2:0. Затем допустил досадный промах на коричневом, когда от трех бортов выходил на красный, и тогда Али получил шанс и сделал сотню. Поэтому я понимал, что если у меня снова будет шанс в следующем фрейме, я должен буду его использовать, и, к счастью, я это сделал».

Уилсон планирует отдать свою золотую медаль сыну Финли по возвращении домой после прекрасно проведенной недели во Вроцлаве.

«Он привык получать золотые медальки из шоколада, поэтому мне придется отучить его грызть эту!» – объяснил бывший чемпион Shanghai Masters Уилсон. «Он будет в восторге. Он мне звонил каждый день и просил привезти домой золотую медаль, поэтому он будет счастлив».

«Это отличный турнир. Было интересно наблюдать за другими спортсменами, узнать, откуда они и их истории. Мне очень понравилось мероприятие и, надеюсь, снукер будет продолжать играть в нем важную роль».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.