Кайрен Уилсон оправился от проигрыша первого фрейма эстонцу Андресу Петрову, выиграл встречу 3:1 и завершил состав четвертьфиналистов на Всемирных играх во Вроцлаве.

Источник: Worldsnooker.com

В начале матча одиннадцатый номер рейтинга не был похож на себя, но закончил сериями 81 и 54, чтобы занять свое место в 1/8 стадии чемпионата.

Теперь его ожидает бывший профессионал Майкл Джадж, который пережил непростой матч против двукратной чемпионки мира среди женщин Ng On Yee. Взяв первые два фрейма с наивысшей серией 61 очко, Джаджу затем пришлось столкнуться с мощной контратакой своей соперницы, которая намеревалась стать первой женщиной, победившей на Играх в дисциплине снукер. В результате чего исход встречи определялся в контровой партии.

В конечном итоге, однако, полуфиналист Гран-при 2004 года Джадж сумел восстановиться и вышел победителем 3:2.

Ранее в тот же день, иранец Сохейл Вахеди прошел бывшего четырнадцатого номера мирового рейтинга Питера Франциско 3:1, взяв последние три партии после того, как проиграл первую.

Теперь он встретится с Александром Урсенбахером из Швейцарии после того, как действующий чемпион Европы до 21 года обыграл с тем же счетом Эндрю Пэгетта, которому в прошлом удалось пройти квалификацию в основную стадию чемпионата мира в Крусибле.

Четвертьфиналы начинаются в пятницу. Первый матч проведут Али Картер и Деклан Бреннан в 10:00 местного времени (11:00 по Мск).