Спортивный бар WT’S в Кембридже стал снукерным домом для Джо Перри и Нила Робертсона. Там у них есть свои собственные столы, стоящие рядом друг с другом, за которыми эти двое провели бессчетное количество тренировочных часов.

Когда Робертсон только-только стал молодым, амбициозным профессионалом, он, в основном, занимался тем, что выставлял шары для Перри. Хотя вскоре для более опытного Джо стало очевидно, что у австралийца большое спортивное будущее.

«Было очень весело», – говорит Джо. «У меня был под рукой молодой парень, готовый целый день выставлять шары. Но я понимал, что Нил отличался от всех остальных ребят, с которыми я тренировался. Было видно, что всякий раз, когда он проигрывал, это только наполняло еще большей решимостью».

«Я видел, как он двигался вперед – это происходило быстро. Он становился лучше с каждым днем. У меня не было никаких сомнений, что он станет победителем».

Источник: WorldSnooker.com

Перри ярый болельщик Арсенала, а Робертсон преданный фанат Челси – это их очень характеризует. Перри считает, что кроме снукера, у них очень мало общего, но при этом они близкие товарищи.

«У нас интересные отношения»,  – говорит Джо. «Я знаю, что Нил отличный парень, и я отношусь к нему с большим уважением, но я никогда это ему не показываю. Я всегда старался держаться в рамках «учитель-ученик», так и было, когда он только у нас появился».

«Я с большим уважением отношусь к его достижениям, это невероятно. Уровень игры, который он демонстрирует просто феноменальный. Но мы с ним очень разные. Думаю поэтому у нас такая несколько своеобразная дружба».

Перри отмечает, что ему нравится наблюдать за победами Робертсона. «Это прекрасно для клуба, прекрасно для меня. Когда у Нила все получается, это подстегивает меня тоже».

Тем не менее, возможно дружбу придется «приостановить», если эти двое встретятся в поединке в Шеффилде.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.