Трехкратный чемпион мира Уильямс признал, что в прошлом это правило неоднократно играло ему на руку, но он считает, что это несправедливый способ решить исход фрейма и, возможно, матча.

Согласно официальным правилам снукера: «Мисс назначается, когда биток не совершил контакт с прицельным шаром, и судья считает, что игрок предпринял не достаточно хорошую попытку при ударе».

Соперник может попросить восстановить позицию, если судья посчитает, что при ударе игрок преследовал какой-то умысел, кроме как просто попасть по прицельному шару. Он может быть вынужден повторять один и тот же удар сколько угодно, если рефери продолжит объявлять фол и мисс, что позволит его сопернику просто набирать очки.

«Я бы сделал 3-4 мисса и потом удар с руки», – написал Уильямс в Instagram.

«Я терпеть не могу, когда у соперника есть удар на победу во фрейме, но вместо этого он делает снукер и надеется на твой промах. Когда ты в итоге попадаешь, фрейм уже проигран».

«Я за то, чтобы было 3-4 попытки, а потом игра с руки. Пусть он выигрывает сам, а не потому, что ты промахнулся 7-8 раз».

«Я видел фреймы, когда один отстает на 30 очков, но когда соперник, в конце концов, попадает по шару, он уже на 20 впереди. Все из одного снукера».

«Конечно, я и сам так делал – ставил сопернику подарочек за черный, но я бы предпочел от этого отказаться».

Кроме этого, Марк упомянул, что не будет участвовать в Championship League, который должен пройти в следующем месяце за закрытыми дверями.

В соответствии с четкими предписаниями правительства Британии, снукер попытается выйти из карантина. С 1 по 11 июня запланирован турнир для 64 игроков  на Morningside Arena в Лестере.

«Слишком рано для меня», – написал Уильямс в Twitter.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.