Многие говорят, что О’Салливан величайший игрок всех времен, остальные голосуют за Стивена Хендри, но сам Ронни это звание отдает Хиггинсу, с которым они стали профессионалами в 1992 году, и с тех пор оба проводят блестящую карьеру.

Однако при этом, по мнению Ронни, четырехкратный чемпион мира Хиггинс не достиг пика своей карьере и с его талантом мог рассчитывать на большее.

«Я всегда думал, что Джон будет доминировать в снукере», – сказал О’Салливан в интервью Eurosport. «Побьет рекорды Стивена Хендри и все такое».

«Для меня Джон – лучший игрок. Я ставлю его выше себя и Марка Уильямса. Хиггинс, потом я, потом Уильямс».

Ронни продолжил разговор со Стивеном Хендри в Instagram: «Я всегда думал, что Джон мог достичь большего. Мне всегда нравилась его игра, которой я не перестаю восхищаться».

«Но с его игрой, его отношением и характером, удивительно, что он не выиграл больше».

Шотландец Хиггинс завоевал четыре титула чемпиона мира и был еще в четырех финалах, выиграл три чемпионата Британии и два титула Masters. Он занимает третье место в истории снукера с 30-ю рейтинговыми победами, уступая только О’Салливану и Хендри, у которых по 36.

Это не первый случай, когда Хиггинса признавали лучшим. Стив Дэвис говорил то же самое в 2011 году после его четвертого титула чемпиона мира.

«Честно говоря, это значит для меня больше, чем выигрывать титулы», – сказал Хиггинс. «Я знаю, что многие с ним не согласятся. Они назовут Стивена Хендри, Ронни О’Салливан или самого Стива, что вполне справедливо».

«Но для меня слышать эти слова от Стива, который был и остается моим кумиром, многого стоит. Он уникальный игрок, который меня вдохновляет».

С тех пор Ронни О’Салливан добавил в свой послужной список еще два мировых титула и довел их число до пяти.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.