Трехкратный чемпион мира 2000, 2003 и 2018 годов признался, что мировая пандемия вынудила его по новому посмотреть на свое спортивное будущее после периода, когда он без особых успехов пытался найти мотивацию продолжать играть.

Во время турнира English Open в октябре Уильямс сказал, что подумывает завершить свою блестящую 28-летнюю карьеру после чемпионата мира этого года. Пока этот турнир предварительно перенесен на 31 июля в зависимости от рекомендаций правительства Великобритании по здравоохранению.

«Честно говоря, я серьезно об этом думаю. Посмотрю, что будет после чемпионата мира, и потом определюсь», – сказал в октябре третий номер рейтинга. «Я подумаю об уходе в конце сезона. Не говорю, что точно уйду, но я подумаю над этим».

Валлиец поделился, что время, проведенное на карантине, вдохновило его продолжать играть на любом уровне, на котором будет возможность, вместо того, чтобы навсегда зачехлить свой кий.

«Забавно, я думал об этом на днях», – рассказал Уильямс в Instagram. «И после всего, что происходит в последние несколько месяцев, я уже не думаю, что когда-нибудь уйду на пенсию».

«Скорее всего буду играть, пока не вылечу из тура. А потом еще продолжу в туре для ветеранов. Даже если выпаду из тура, я не буду пытаться вернуться. Если еще будет тур для ветеранов, буду играть там».

Эти слова Уильямса порадуют любителей снукера. Он один из величайших и популярнейших игроков за всю историю.

В возрасте 43 лет Уильямс стал вторым самым возрастным чемпионом в Крусибле в 2018 году после своего земляка Рэя Риардона, который завоевал  последний из шести титулов чемпиона мира в возрасте 45 лет в 1978 году.

Интересно, что Уильямс уже выиграл чемпионат мира среди ветеранов в 2015 году, когда понизили возрастное ограничение до 40 лет, а через три года стал чемпионом мира в мэйн-туре.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.