В последние годы Ронни, как правило, пропускал большинство событий в Китае. Он не выступал на International Championship или China Championship в этом сезоне, хотя принял участие в Shanghai Masters, который выиграл, и World Open, но там не прошел отборочный раунд.

Несмотря на прохладный интерес к азиатским чемпионатам в последнее время, 44-летний О’Салливан подчеркнул, что больше предпочитает их, а не домашние турниры, и после обещания вернуться к более полному графику в следующем сезоне, мы можем ожидать, что увидим его на большом количестве китайских турниров.

Источник: WST.tv

В разговоре со Стивеном Хендри в Instagram Live, Ронни объяснил, почему он решил не выступать на Masters в этом году и почему предпочитает турниры за границей.

«Дело не в самом Masters, а в том, что с ним связано», – сказал Ронни. «Там пресса, СМИ, телеканалы. После каждого матча приходиться давать 6-7 интервью. После прошлогоднего полуфинала они держали меня там три часа, брали интервью по поводу следующего матча. Я решил, что не хочу всего этого, я просто хочу играть на турнирах, которые мне нравятся».

На вопрос, какие турниры ему нравятся, Ронни сказал: «Китайские. Я знаю, что туда проблемно добираться – полеты и поездки, но, как только ты туда попадаешь, они потрясающе к тебе относятся. Конечно, ты дашь одно интервью после матча, это нормально, но они на тебя не наседают».

Источник: WST.tv

«Они хотят работать с тобой. Я люблю играть в Китае. Шанхай отличное место. У них есть хорошие промоутеры, которые знают свое дело. Когда вы работаете с грамотными промоутерами, они заботятся о вас. Вы с нетерпением ждете встречи с ними, потому что вы отлично проводите время».

«Я предпочитаю Шанхай, но Пекин тоже прекрасный город. Единственное место, которое мне не нравится в Китае, это Юйшань (World Open). Там прекрасные люди, но добираться туда просто кошмар, так что я не думаю, что вернусь туда еще. Может быть, поеду, только если поднимут призовые».

Источник: WST.tv

Что будет со снукерным календарем в ближайшие месяцы еще неизвестно, поскольку коронавирус разрушил все планы во всем мире. Игроки обеспокоены, что станет с китайскими турнирами, на которые приходится значительная часть зарабатываемых призовых.

Председатель WST Барри Хёрн уверен, что в следующем сезоне эти турниры продолжатся, хотя в графике могут произойти некоторые изменения, связанные с прохождением карантина.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.