Марк Уильямс сократил разрыв с Марком Селби в топе мирового рейтинга до 308 750 фунтов стерлингов после победы на World Open в Юйшане.

В Китае Уильямс получил главный приз в размере 150 000 фунтов, и теперь он выиграл четыре рейтинговых турнира за последние девять месяцев, включая последний чемпионат мира. Он обошел Ронни О’Салливана на второе место, и поскольку Селби предстоит в ближайшие месяцы подтвердить довольно много очков в плавающем двухгодовом рейтинге, Уильямс имеет шанс попасть на первую строчку до конца 2018 года.

Дэвид Гилберт в Юйшане дошел до второго финала в карьере, и хотя он проиграл последние пять фреймов и потерпел поражение 9:10, приз за второе место в размере 75 000 фунтов стерлингов вывел его с 29-го на 20-е место. Ноппон Саенгхэм прошел в свой второй рейтинговый полуфинал, и он поднялся на 13 позиций до 40-го места.

Сейчас валлиец Уильямс возглавляет годовой рейтинг со 153 000 фунтов стерлингов, а Гилберт на втором месте, имея 76 500 фунтов стерлингов.

Годовой рейтинг будет определять посев для серии турниров Ladbrokes позже в сезоне. Только топ-32 пройдут квалификацию на Ladbrokes World Grand Prix в Челтенхеме (4-10 февраля), затем топ-16 игроков отправится на Ladbrokes Players Championship в Престоне (4-10 марта), и только восемь лучших попадут на новый чемпионат Ladbrokes Tour Championship в Лландидно (19-24 марта).

Прошедший World Open был последним квалификационным турниром для Shanghai Masters с призовым фондом в 725 000 фунтов, который пройдет в следующем месяце. Это означает, что сетка на Шанхай уже определилась. Топ-16 в официальном рейтинге все прошли отбор, вместе с ними четыре самых высокорейтинговых китайских игрока (Лян Веньбо, Янь Бинтао, Сяо Годун и Чжоу Юэлун), а также четыре китайских представителя, получивших вайлдкард.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.