Дин Джуньху примет участие в турнире Champion of Champions в спортивном центре Ricoh Arena, Ковентри.

Новоиспеченный второй номер мирового рейтинга победил Кайрена Уилсона 10:3 в финале World Open в прошлое воскресенье. Это 13-я рейтинговая победа Дина в карьере, и она принесла ему автоматическое приглашение на Champion of Champions.

Источник: Worldsnooker.com

«Домашние болельщики всегда поддерживают меня так же, как поддерживают Ронни О’Салливана в Британии», – сказал Дин. «Это имеет большое значение. Видно, что некоторым игрокам это не нравится, но нужно научиться справляться с этим. Мне было трудно в первые несколько лет в Британии, но к этому нужно привыкнуть».

«Я хорошо играл всю неделю. Я был очень собран на этом турнире и доволен тем, как я выступил. Я чувствовал себя хорошо на последней сессии и выиграл первые три партии. Последний фрейм прошел не так гладко, но я победил. Счет не вполне отражает ход матча, хотя я не ощущал особенного давления. Я просто играл в свою игру».

Дин теперь в списке с такими игроками как: действующий чемпион Джон Хиггинс, победитель UK Championship Марк Селби и победитель Masters Ронни О’Салливан, которые тоже получили приглашение на турнир с 6 по 12 ноября.

Впереди еще три турнира: European Masters, English Open и International Championship, победители которых также обеспечат себе место на Champion of Champions. Это престижный чемпионат, в котором победители турниров за последние 12 месяцев сражаются за титул и главный приз в 100 000 фунтов.

В 2017 году Champion of Champions отмечает свой пятый год. Турнир будет транслироваться по ITV4 в Британии и через интернет по всему миру.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.