Райан Дэй уверенно обеспечил себе место на турнире International Championship, победив Чэнь Зифана 6:1 в квалификации в Престоне.

Валлиец, завоевавший свой первый титул в этом сезоне на Riga Masters, вчера вечером обрушил на своего соперника целый град серий. Он сделал 81, 55, 73, 82 и 52 очка.

Том Форд выцарапал победу 6:5 против Скотта Дональдсона.

Источник: Worldsnooker.com

Борьба обострилась после шестого фрейма, когда Форд сделал сэнчери 120 очков, чтобы выйти вперед 4:2. Дональдсон сразу же ответил своей сотней 113 очков, сократил отставание, а затем довел матч до контровой партии, выиграв десятый фрейм на черном, но все-таки Форд вышел победителем.

Сэм Крейги в равной борьбе одолел недавнего финалиста чемпионата мира при шести красных Тепчайя Ун-Ну 6:5.

Бывший чемпион мира до 21 года Крейги вышел на финишную прямую 5:4 благодаря серии в 91 очко, прежде чем Ун-Ну сравнял счет. В финальном фрейме шла жесткая борьба, которая длилась почти полчаса. Тем не менее, именно Крейги в конце концов оказался победителем.

Робби Уильямс сумел выиграть марафонскую битву против Чжан Анды 6:5 с минимально возможным перевесом. Спустя более четырех часовой игры все решалось в контровой партии на последнем черном. Уильямс сумел отправить его в лузу и выиграть встречу.

23 номер рейтинга Джо Перри одержал победу 6:3 над Полом Дэвисоном, сделав серии 57 и 73.