Марк Селби продемонстрировал несокрушимый уровень игры, чтобы победить Мартина Гулда 9:3 и выйти в финал турнира International Championship в Дацине.

Это будет 22-ой рейтинговый финал для Марка, и всего один матч отделяет его от защиты титула, который он завоевал здесь в прошлом году. Если это удастся, то это будет всего второй раз в карьере 12-кратного победителя рейтинговых турниров, когда он сумеет защитить свой титул. Первый раз произошел на чемпионате мира в этом году.

Источник: Worldsnooker.com

Гулд начал этот матч, имея на счету две победы над лидером рейтинга в их последних двух баталиях на рейтинговых турнирах. Тем не менее, сокрушительная первая сессия от Селби фактически уничтожила шансы Мартина на выход в четвертый рейтинговый финал.

36-летний Гулд взял резвый старт, выиграв первый фрейм серией 53 очка. Однако это было лучшее достижение победителя German Masters 2016 года в дневной сессии. После этого действующий чемпион диктовал в матче свои условия и сериями 119, 127, 59 и 72 создал себе почти неприступный перевес 7:1.

Когда игроки вечером возобновили матч, Селби продолжил в том же духе. В непростой позиции он переиграл соперника в отыгрышах, а затем серией 97 очков приблизился к победе на расстояние фрейма. Загнанный в угол Гулд показал свои боевые качества, выиграв следующие две партии. Тем не менее, все оказалось напрасно, поскольку Селби одержал победу 9:3. Он встретится с китайским подростком Янем Бинтао или трехкратным рейтинговым победителем Марком Алленом в финале.

 

Селби сказал: «Я очень рад. Я играл очень хорошо в первой сессии. Я делал приличные серии и использовал предоставленные возможностями. Вечером было не так просто, когда ты знаешь, что для победы достаточно просто сосредоточиться на своей игре и не делать глупостей. Я счастлив, что вышел в очередной финал».

«Защищать любой титул это особенное достижение. Это один из главных турниров в календаре, наравне с чемпионатом Британии. Выйти в финал замечательно, но я не хочу останавливаться на этом. Я хочу победить».

«Янь очень талантлив, и он заставляет говорить о себе уже не один год. Сейчас он начинает показывать свой потенциал. Марк, как мы все знаем, является прекрасным игроком. Он входит в топ-16 и матчи с ним всегда непростые».

Источник: Worldsnooker.com

Гулд был разочарован тем, что сегодня не показал свой лучший снукер, но в целом доволен хорошим результатом всей недели.

«Марк ничего просто так не отдаст, поэтому он первый номер рейтинга», – сказал 22 номер Гулд. «Если бы мне сказали перед началом турнира, что я пройду в полуфинал, я бы просто счастлив. Это дает мне отличный задел. Скоро будет Шанхай и чемпионат Британии. Несколько хороших выступлений и кто знает, я могу попасть в топ-16 и сыграть в моем домашнем турнире Masters в январе».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.