Кен Доэрти взял решающий фрейм против Джона Астли и выиграл 4:3 в матче за место в 1/32 стадии турнира Indian Open в Вишакхапатнаме.

С начала сезона ирландец показывает отличную форму. Среди его достижений выход в первый полуфинал за последние шесть лет в Риге.

Сегодня между соперниками не было более одного фрейма, и Астли сделал 64 очка в шестой партии, чтобы довести матч до контровой. У него появился первый шанс выиграть матч, но Доэрти провел прекрасный брейк 62 очка и прошел в следующий этап.

После матча Доэрти, которому в начале сезона вручили пригласительную карту в мэйн-тур, с оптимизмом смотрел на свои шансы вернуться в ряды победителей рейтинговых турниров.

Источник: Worldsnooker.com

Он сказал: «Пригласительная карта дала мне толчок. Мне было стыдно, что она мне понадобилась. Я подумал, что я экс-чемпион мира, и я не собираюсь уходить из спорта вот так. Я сосредоточусь и в эти два года выложусь по максимуму. Сейчас я загорелся этим, и я полон решимости».

«Я хочу выиграть турнир. Я смотрю на других игроков, которые очень хорошо поработали – Марк Кинг и Энтони Хэмилтон. Они могут стать вдохновением для меня. Если они могут выиграть турнир, это дает надежду остальным, кому за 40. Все возможно, но нужно поверить в это».

Китаец Тян Пенфей провел феноменальный камбэк, чтобы победить Тома Форда 4:3, проигрывая 0:3. Форд взял первый фрейм на черном, а третий на розовом, он упорно сражался, чтобы оказаться в шаге от победы. Тем не менее, Тян взял следующие четыре партии подряд.

Алан Макманус записал на свой счет победу 4:0 над местным обладателем вайлдкард Малкитом Сингом, сделав серию 88 очков.

Молодой китайский игрок Сюй Си обыграл Робина Халла из Финляндии 4:0, чтобы занять свое место в 1/32, проведя серию 64 очка в первой партии.

Все результаты смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.