Действующий чемпион Indian Open Энтони МакГилл начал защиту своего титула с победы над местной звездой Адитьей Мехтой 4:0.

В борьбе за титул в прошлом году шотландец обыграл Кайрена Уилсона. Снукерист номер один в Индии Мехта ранее снискал успех на своем домашнем турнире. В 2013 году он занял второе место, проиграв Дину Джуньху в финале.

Однако в этом матче именно МакГилл показал пик формы, сделав серии 76, 65 и 94.

Шон Мёрфи преодолел сопротивление обладателя вайлдкард Пандирагайя со счетом 4:2 в их, как оказалось, довольно неоднозначной встрече.

Источник: Worldsnooker.com

В последнее время Мёрфи находится в отличной форме, дойдя до двух финалов подряд на China Championship и Paul Hunter Classic. Тем не менее, в этом матче у Шона не очень получалось соответствовать своим стандартам. Единственную серию за 50 очков он провел в шестом фрейме, что и обеспечило ему победу.

Мерфи отметил: «Когда очевидно, что ты должен легко победить, это оказывает дополнительное давление, но я могу только выйти туда и сделать все, что смогу. Я думаю, мой соперник очень хорошо себя проявил. Складывались сложные позиции, и игра была тяжелой. В другой день я мог бы легко проиграть этот матч».

«За красивую игру вам очков не прибавят. Нужно взять четыре фрейма, и затем следующий матч. Я вернусь завтра и, надеюсь, смогу увеличить темп».

Чемпион мира 2006 года Грэм Дотт продемонстрировал хорошее выступление, обыграв Джека Лисовски  4:1. Были серии 71, 56 и 61.

Рикки Уолден отставал 2:3, но победил Алфи Бёрдена 4:3. Он встретится с Беном Уолластоном в следующем раунде.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.