Молодой китайский игрок Сюй Си провел потрясающее выступление, чтобы всухую обыграть Дэвида Гилберта 4:0 и выйти в полуфинал Indian Open.

Сюй впервые проводит сезон в качестве профессионала и не выиграл ни одного матча в этом сезоне, кроме как на этом турнире. Возможно, поворотным моментом стало то, что он сменил кий незадолго до этого чемпионата.

В довольно атакующем матче с Гилбертом именно менее опытный Сюй лучше использовал свои возможности и обыграл экс-финалиста International Championship. Сюй сделал серии 72, 52 и 60 на пути к победе.

Три факта про Сюй Си

  • Сюй выиграл любительский чемпионат мира до 21 года в 2016 году, победив в финале Александра Урсенбахера.
  • Он показал свой потенциал на турнире International Championship в прошлом сезоне, обыграв Марка Уильямса 6:5 будучи любителем.
  • Сюй тренируется в Академии Снукера Виктории в Шеффилде вместе со многими китайскими звездами, среди которых Янь Бинтао и Чжоу Юэлун.

Действующий чемпион Энтони МакГилл также записал себе победу с сухим счетом над Жан Андой.

МакГилл завоевал трофей в прошлом году, победив Кайрена Уилсона 5:2 в финале. Энтони – один из игроков в форме на этой неделе, на данный момент проиграл всего три фрейма и пока полным ходом идет к защите своего титула. В этом матче шотландец отметился сериями 57, 62 и 74.

Джон Хиггинс может потенциально встретиться со своим земляком МакГиллом в финале, поскольку Джон выиграл свой матч с Лиамом Хайфилдом тоже 4:0.

Четырехкратный чемпион мира выиграл упорный первый фрейм на черном, а затем захватил полный контроль. Он завершил матч сериями 112 и 57 и встретится с Сюй Си в полуфинале в субботу.

«Было бы здорово, если бы получился шотландский финал, но нам обоим еще предстоит сыграть по матчу», – сказал 28-кратный победитель рейтинговых турниров. «Я стараюсь идти от матча к матчу и не забегать вперед, иначе все может пойти совсем не так, как планировалось».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.