Марк Аллен отразил контратаку Александра Урсенбахера и выиграл 4:2, чтобы занять место в 1/16 Indian Open в Вишакхапатнаме.

В этом сезоне 11-му номеру рейтинга необходимо несколько хороших выступлений, поскольку в марте у него вычтут призовые за победу на Players Championship 2015. Пока Аллен занимает 25-е место в предварительном рейтинге по окончании сезона.

Аллен установил лидерство 3:0, сделав серии 75 и 58. Урсенбахер выглядел не в своей тарелке, упустив несколько возможностей, и казалось, их встреча скоро закончится.

Тем не менее, представитель Швейцарии сумел навязать борьбу, сделав брейк 99 очков в четвертом фрейме, и затем выиграв следующий на розовом, чтобы сократить отставание 2:3. Но в шестой партии Аллен добыл победу в матче.

Источник: Worldsnooker.com

Аллен отметил: «При 3:0 я чувствовал себя комфортно, и, казалось, я выиграю 4:0, но снукер не так-то прост. Малейшая деталь может изменить ход матча. Ему немного повезло в начале четвертой партии, и он сделал хороший брейк. Не успел я опомниться и счет уже 3:2. Я рад, что победил».

«У меня есть шанс пройти достаточно далеко на этом турнире, и, надеюсь, завоевать титул. Однако на пути много других хороших игроков, у которых такие же мысли».

Шон Мёрфи продолжает погоню за первым титулом в сезоне, обыграв Фергала О’Брайна 4:1. Мёрфи отметился сериями 97, 105 и 125

На этой неделе Шон будет надеяться пройти на шаг дальше после того, как он занял второе место на China Championship и Paul Hunter Classic.

Чемпион мира 2015 года Стюарт Бинэм забронировал себе место в 1/16 благодаря комфортной победе 4:1 над Мэтью Селтом. Девятый номер рейтинга завершил матч сериями 68 и 67.

Хоссейн Вафайи прошел в 1/16, обыграв Джерарда Грина 4:2. Это стало еще одним поводом отпраздновать для иранца, поскольку у него был день рождения.