Джадд Трамп одержал победу над Ронни О’Салливаном со счетом 5:3, что позволило ему добраться до полуфинала Ladbrokes Players Championship в Llandudno.

Напомним что их последние четыре встречи в рейтинговых турнирах прошли в финале. Трамп и О’Салливан выиграли по две из них. Одно из таких столкновений произошло в Llandudno, где Трамп взял шесть фреймов подряд и победил Ракету 10:7 в финале World Grand Prix 2015.

Источник: WorldSnooker.com

Этим вечером Ронни надеялся достичь 65-го полуфинала в своей карьере, в то время как Трамп искал возможность пройти в седьмой раз в полуфинал в этом сезоне.

Несмотря на выигранный О’Салливаном первый фрейм, Трампу удалось взять три фрейма подряд и уйти на перерыв со счётом 3:1. После перерыва игроки обменялись фреймами, а в седьмом Ронни удалось сократить отставание в счете до минимального – 4:3. Восьмой фрейм стал заключительным. Ронни ошибся в борьбе за последний красный, заработав всего 31 очко, зато у Джадда это получилось превосходно, что и обеспечило ему победу.

10 марта Трампа ожидает полуфинал с Нилом Робертсоном или Али Картером – это зависит от завтрашней встречи оппонентов.

После матча Джадд прокомментировал: «Игра становилась жесткой. Если бы счет стал 4:4, – вероятно, фаворитом в матче оказался бы Ронни. Я чувствовал, что контролировал игру на протяжении всего матча. Главным отличием между нами было чувство безопасности. Я много играл с Ронни и как-то привык к его игре. Я знаю, что он из себя представляет, и что я смогу сейчас конкурировать с ним», – сказал чемпион Великобритании 2011 года.