Джадд Трамп победил Марка Кинга со счетом 5:2 и занял место в четвертьфинале Ladbrokes Players Championship. В ближайшие дни его ждет игра с Ронни О’Салливаном.

Игроки ранее уже встречались в Llandudno. Джадд Трамп победил О’Салливана в финале World Grand Prix 2015 года, выиграв со счетом 10:7. Соперники встретятся лицом к лицу во второй раз на Venue Cymru завтра в 7 вечера (в 22:00 по Москве).

Кинг всего два раза побеждал оппонента в 11 предыдущих встречах. Трамп и сейчас победил со счётом 5:2 и наивысшим брейком в 132 очка.

Источник: WorldSnooker.com

«Я думаю, что могу больше не бояться Ронни», – сказал чемпион Великобритании 2011 года. – «Мой рекорд ничуть не хуже. Важно хорошо начать игру».

«Если я одержу победу над Ронни в преддверии чемпионата мира, то это будет здорово».

Нил Робертсон обошел Барри Хоукинса, победителя недавно прошедшего Ladbrokes World Grand Prix, со счетом 5:0 и встретится с четвертьфинале с Али Картером, либо Шоном Мёрфи.