51 номер рейтинга Джойс совладал с нервами в захватывающей концовке матча и сумел выбить пятикратного чемпиона мира О’Салливана с последнего турнира перед Крусиблом. О’Салливану не удалось выиграть ни одного рейтингового турнира за последние 13 месяцев, хотя он стал чемпионом Masters в январе.

Источник: WorldSnooker.com

В 1/16 в четверг 33-летний Джойс встретится с домашним фаворитом Дином Джуньху, который сокрушил Zhou Yuelong 5:0.

Джойс вёл 1:0, 2:1, 3:2 и 4:3, но каждый раз О’Салливан сравнивал счет. Матч проходил на высоком уровне. Джойс сделал серии 79, 66 и 137, а 13-й номер рейтинга О’Салливан 106, 132 и 63. Решающий фрейм был напряженным и оба игрока допускали ошибки. Джойс не сумел забить красный в угол, когда отставал 26:29, но позже О’Салливан тоже не забил шар в ту же лузу. Последующие 31 очко от Джойса оказались достаточными для победы.

«Это одна из моих лучших побед», – сказал Джойс, впервые в этом сезоне вышедший в 1/16 рейтингового турнира. «Я обыграл Джадда Трампа на UK Championship, когда он был первым номером рейтинга несколько лет назад. Сегодняшняя победа, наверное, будет на втором месте после той. Я обыгрывал топовых игроков на  телевизионных столах. Мне нужно начать выигрывать больше матчей на нетелевизионных столах, чтобы доходить до финальной стадии турниров».

«У меня был хороший шанс взять восьмой фрейм, но я все запорол. Сложно было справиться с болельщиками, все хотели, чтобы победил Ронни. Через секунду счет уже стал 4:4, и это выбило меня из колеи. К счастью для меня Ронни не забил красный, и я сумел сделать приличную серию. Завтра я опять буду вторым номером, но мне даже нравится считаться андердогом. Если ты у стола и набираешь очки, нет никакой разницы, с кем ты играешь. В любом следующем раунде я буду играть с топовыми игроками».

Источник: WorldSnooker.com

Дин взял феноменальный старт в матче против своего соотечественника Zhou, набрав 348 безответных очков. Сериями в 109, 127 и 82 Дин повел 3:0. Zhou сумел набрать 27 очков в четвертом фрейме, но борьба не завязалась. Дин выиграл этот фрейм, а затем и следующий серией в 54 очка.

«Я стал профессионалом в 16 лет и за эти годы провел много матчей», – сказал Дин, победитель 12 рейтинговых турниров. «Молодым китайским игрокам очень сложно побеждать в матчах. Я это знаю, я сам через это прошел. Я буду стараться помочь им».

Первый номер рейтинга Марк Селби обыграл Мартина О’Доннелла 5:1 с наивысшей серией 101 и теперь встретится с Эндрю Хиггинсоном.

Надежды Рики Уолдена вернуть себе место в топ-16 перед чемпионатом мира закончились, поскольку он проиграл Хиггинсону 4:5. Уолден вел со счетом 4:1, но Хиггинсон отыгрался, сделав наивысшую серию 105 очков, и затем выиграл решающий фрейм на черном шаре.

Стивен Магуайр еще может попасть в топ-16, хотя для этого ему необходимо выиграть турнир. Он переиграл Ли Хана 5:3, набрав 114, 87, 80, 71 и 100 очков.

Дэниэл Уэллс продолжил свое отличное выступление на турнире, победив Мэтью Стивенсона 5:2, а третий номер рейтинга Стюарт Бинэм победил Ноппона Саенгхема с тем же счетом. Кайрен Уилсон обыграл Сандерсона Лэма и тоже 5:2.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.