Турнир China Open 2017 уже близится к завершающему этапу, и топ 6 сеяных игроков стремятся дойти до четвертьфинальной стадии.

Двукратный победитель турнира Ронни О’Салливан стал главной жертвой второго раунда, проиграв 4:5 Марку Джойсу. Али Картер, Рики Уолден и Мартин Гулд также были повержены соперниками с более низким рейтингом.

Тем не менее, в строю еще осталось достаточно именитых снукеристов, которые стремятся завоевать титул предпоследнего турнира в сезоне, и они приложат все силы, чтобы выйти в 1/8.

Источник: LiveSnooker

Любимец публики Дин Джуньху, находящийся в прекрасной форме всю неделю, встретится с виновником главной неожиданности на турнире Марком Джойсом во второй игровой сессии.

Дин стремится завоевать свой третий титул China Open. На его счету две разгромные победы над Полом Дэвисоном и Zhou Yuelong, и он теперь один из двух надежд китайских болельщиков, оставшихся на турнире.

Джойс одержал одну из лучших побед в карьере. Его не сломили две сотни от О’Салливана, и он сумел вытянуть решающий фрейм. Теперь Марк постарается продлить свое победное выступление в Пекине, но для этого ему придется выбить с турнира еще одного фаворита.

Действующему чемпиону мира и победителю China Open 2015 Марку Селби предстоит матч с королем камбэка Андрю Хиггинсоном.

Хиггинсон отыгрался со счета 1:4 и нанес поражение Рики Уолдену 5:4 в среду. До этого дня в Пекине ему не удавалось пройти дальше первого раунда.

Джадд Трамп продолжит погоню за своим четвертым финалом рейтингового турнира подряд в матче против андердога Тяна Пенфея в первой игровой сессии.

Трамп, без сомнения, находится в той же прекрасной форме, которая принесла ему победу на турнире Players Championship две недели назад. Он выиграл 10 из 11 фреймов на этой неделе.

Тян, в свою очередь, нанес поражение победителю Shoot-Out Энтони МаКгиллу и экс-чемпиону German Masters Мартину Гулду. Теперь ему предстоит встреча с игроком, показывающим самый стабильный снукер в карьере.

Захватывающий матч состоится между Марком Уильямсом и Джоном Хиггинсом. Он станет повторением их финальной встречи на China Open 2006.

Источник: LiveSnooker

Уильямс завоевал этот престижный титул три раза, включая победу в феноменальном матче 9:8 одиннадцать лет назад. Прославленный Джон Хиггинс, как ни странно, ни разу не одержал здесь победу за свою карьеру.

Кроме этого, нас ожидает матч двух победителей Shanghai Masters между Стюартом Бинэмом и Кайреном Уилсоном. Оба полны решимости набрать форму перед главным событием сезона в апреле.

Стивен Магуайр продолжает попытки пробиться в топ-16 перед квалификацией на чемпионат мира. Он встретится с Дэниэлем Уэлсом – 68 номером рейтинга, который обошел Мэтью Стивенса во втором раунде.

Двум игрокам из нижней части рейтинга выпала прекрасная возможность пройти в четвертьфинал. 57 номер рейтинга Рори МакЛеод встретится с иранцем Хоссейном Вафайи – 76 номером, обыгравшим Джо Перри и Бена Уолластона.

Раунд три

09:00 (по Москве)

Джадд Трамп v Тянь Пенфей

Рори МакЛауд v Хоссейн Вафаей Айюри

Шон Мерфи v Майкл Уайт

Марк Уильямс v Джон Хиггинс

12.30 (по Москве)

Стюарт Бинхем v Кайрен Уилсон

Марк Джойс v Дин Джуньху

Дэниэл Уэлс v Стивен Магуайр

Эндрю Хиггинсон v Марк Селби

 

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.